Прочие социальные темы

Почему наша страна раньше была ведущей космической державой,а теперь мы соревнуемся с Индией и ОАЕ

СССР был тоталитарной диктатурой построенной на абсолютно антигуманной бредовой "единственно верной" теории Маркса-Ленина.
Но при этом СССР имел свою идеологию. Да, бредовую, бесчеловечную, основанную на бессмысленных, человеконенавистнических принципах строительства какого-то мифического коммунизма, но всё же реальную и по своему весьма эффективную идеологию.
В рамках советской идеологии, соревнование с капиталистическим Западом было не пустым звуком. Советский Союз действительно пытался конкурировать с Америкой. И поэтому, в процессе Холодной войны, была не только гонка вооружений, но и космическая гонка (и Лунная гонка, которую СССР проиграл).
Современная путинская Россия это тоталитарная (точнее авторитарная) диктатура, лишенная какой-бы то ни было идеологии. "Мы в рай, а они сдохнут" - вот и вся "идеология" современной России. А поскольку путинизм изначально был клептократическим режимом (простыми словами - властью воров), а в последние несколько лет деградировал до состояния фашистской диктатуры, то откуда же в такой стране возьмутся успехи в космической, или какой-либо другой области технологического развития.
Яна Щека
Лучший ответ
Евреи звхватили Власть в 1991-ом и разрушили СССР.
Mahdi Billo
Отработал методичку. Зайди в кассу.
Edik Zolotov
Кадры разбежались по заграницам.
Лена Дашкевич
подьезд на подьезд воюете.Класс как мы в детстве.
Стасюк Сергей
рогозин всё проср-л!!!!
Alla Lint
отличный вопрос
но ОЧЕНЬ старый
придумайте новые темы
скучно
Потому что развитие мира не осталось на уровне 70-80 годов прошлого века, и они тоже хотят быть ведущими космическими державами
С Индией и ОАЕ громко сказано, а Эретреей и Свазилендом мы соревнуемся.
ваша страна и космос понятия не совместимые.
Салтыков-Щедрин знает
Юрий Маленко
Количество наших космонавтов такое же как у америкосов. Это значит, что наш вклад очень даже не последний по значению
Лена Карабан
Ваша страна началась в 1991. В тот момент когда закончилась наша.
Зато мы делаем ракеты, а также в области балета мы впереди планеты всей....
Александр Усов