Прочие социальные темы

Почему Россия великая космическая держава, продающая ракетные двигатели америке, никак не научится делать классные байки?

(мотоциклы)
Valeriu Efremov
Кто-то делает хорошие мотоциклы, а кто-то лучшие в мире ракетные двигатели и КАМАЗЫ. Нет таких стран, которые всё выпускают и всё делают хорошо.
Вадим Искаков
Лучший ответ
Valeriu Efremov Логично... Если бы оценил вопрос - получил бы ЛОшку.
Авто хорошие и недорогие действительно нужны
Ruslan Ashim
Потому, что СССР проиграл войну в 90-х годах! И по правилам, победитель решает как жить побежденному!
Ему выгоднее продавать нам все!
Тот, кто делает ракетные двигатели, сможет делать и байки. А вот американцы, которые делают байки, так и не смогли сделать хорошие двигатели, вот в чём вопрос.
Realist *
«Урал Патруль-Т» вошел в горячую десятку лучших мотоциклов США. За прошлый год розничные продажи возросли почти на 40 %. Американцам понравился стильный русский мотоцикл с коляской. От 10 до 14 тысяч долларов — такая цена не отпугивает здешних покупателей.

Роберт Джилиани, продавец мотоциклов: «Очень популярен, очень популярен. Мы — крупнейший дилерский центр на Восточном побережье США по „Уралам". Его любит старшее поколение, которым за 50. Мотоцикл хорош для поездок по городу, коляску используют, например, чтобы посадить туда собаку. Молодежь тоже оценила мотоцикл, ездят на пляж. Они, конечно, в колясках возят пиво, а не собак. И место еще остается, чтобы подружку посадить».

Несколько лет назад, чтобы не отпугнуть покупателей, американские дилеры рассказывали, что «Уралы» собирают в США. Теперь говорят правду: русские мотоциклы выпускают в Уральском городе Ирбит.

Высокая проходимость, управляемость и привод на колесо коляски позволяют «Уралу» завоевывать американский рынок. Сегодня по дорогам США бегают более 6 тысяч мотоциклов из Ирбита.
Valeriu Efremov Ты пробовал на нём проехать несколько тысяч км.? через 300км, у байкера от ураловской "трясогузки" руки как у паралитика и два часа никого и ничего не слышишь, приходится на ухо кричать))))
Урал норм
Евгений Микшин
Valeriu Efremov Ты пробовала сутки на нём проехать без остановочно? я уж не говорю о растоянии Белгород - Магадан))
И авто, кстати.
так возьми и научись, удиви нас
Valeriu Efremov Эт не ко мне, эт к Тёте Люде....)))
байки тебе на ночь будут
Двигатели как раз в Украине делают, а ракеты в россии. И вообще это не предмет гордости, это продажа сырья. ракета намного ниже спутника и оборудования американского стоит и им это выгодно. А щас выгодней Индийские ракеты, так что ...
Valeriu Efremov Странно, двигатели делает поросенко, а америка закупает их у России))))))))
Realist * Да уж видели мы, как эти украинские двигатели работали на американских ракетах.