Прочие социальные темы

Следует ли выплачивать прОцент Нэ. Михалкову при покупке гуся ? (см)

Ведь перьями от вышеупомянутого гуся, А.С. Пушкин, например, он скока бобосов срубил ! Правда и на него братва наехала... Интересуюсь просто ...)))))
Алибаба
Ты понимаешь, в чем пакость.. . на бумагу и картриджи тот же налог скоро будет предусмотрен (((

В России хотят ввести «налог на ксероксы»

МОСКВА, 8 декабря. В России могут быть введены специальные взносы в пользу авторских обществ с компьютеров, электронных книг, копировальной техники и принтеров. С такой инициативой выступила замминистра культуры России Екатерина Чуковская, пишет сегодня газета «РБК daily».

Минкультуры предлагает взимать деньги с производителей техники, которая «воспроизводит» или позволяет копировать печатные произведения, внеся соответствующие изменения в 1244 статью Гражданского кодекса (в ней говорится о получении аккредитации для управления авторскими правами) .

Министерство предлагает использовать уже известную схему авторского сбора за аудио- и видеопроизведения — так называемого «налога на болванки» . Напомним, что в ноябре Росохранкультура аккредитовала «Российский союз правообладателей» на сбор авторских отчислений с производителей и импортеров техники, а также чистых носителей. Согласно постановлению правительства РФ, размер отчислений составит 1%. Средства будут взиматься один раз в квартал.

Какой размер отчислений от продаваемой оргтехники предлагает Минкультуры, пока неизвестно.

Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) уже высказала свою позицию по инициативе ведомства. По ее мнению, законопроект Минкультуры неактуален и неправомерен. «Предлагаемый сбор — это форменное обворовывание граждан» , — возмутился представитель РАТЭК Антон Гуськов. Он также отметил, что «большая часть оргтехники используется не для частного копирования книг, а для работы в офисах и на предприятиях для копирования служебных документов».
Соломин Денис
Лучший ответ
Алибаба А на ластик ?
Привет ! )))))))
... оброк с покупки ...
...
и
...
барщину с продажи..
Дима Петов
Алибаба Похоже он тоже изобрёл рентгеновские лучи, всё и каждого наскрозь видит ...
зачем ты подаешь такую идею..?. (((
ведь уцепится.. (

ну и рожа у него, надо сказать...))
*)
*kamilya* )))))))))))
Алибаба У гуся или МихАлкова ? )))))))))))
и при покупке гуся и порося
T.
Torchic .
Купи гуся, ему моск еби.
Алибаба Лучше я начну с тебя ;)))))))))
обязаны и при производстве алюминия ведь его используют в CD дисках