Прочие социальные темы

Кто смотрел этууу... "Цитадель" Михалкова? Действительно, всё так погано?

"Фильм начинается с окопов штрафбата, где сидят герои предыдущего фильма: убитый в первой серии Никита Михалков и его друзья..." "На колонну машин налетает эскадрилья неважно нарисованных немецких самолётов... самолёты опустились метров до десяти и с десяти метров начали бросать бомбы. Такова Правда войны по Михалкову." "В одной из машин за рулём сидит дочка Михалкова, а в кузове другая дочка Михалкова кого-то рожает – вся семья при деле. Кругом бомбёжка, полный кузов раненых бойцов, роды принимает старый солдат, кругом всеобщая истерика. Приняв роды солдат принимается выяснять, от кого ребёнок – наш ли? Больше посреди боя заняться нечем." "В финале Никита Сергеевич мчится по дороге на танке, а на перекрёстке стоит рехнувшийся немецкий солдат и руководит дорожным движением. Проезжая мимо сошедшего с ума немца Никита Сергеевич и его коллеги трогательно отдают немцу честь. Им ведь понятно, что пришедший на их землю враг – вовсе не враг, что убийца наших отцов и матерей – ни в чём не виноват. Более того, оккупант и агрессор вполне заслуживает отдания воинской чести. По уму, конечно, Никите Сергеевичу надо было выбросить вперёд руку и заорать "Зиг хайль!". Но тут режиссёр отчего-то засбоил, получилось нелогично." "Кто-то скажет – едри твою налево, ну и бред! И будет прав. Но вот такое кино заснял Никита Сергеевич Михалков на государственные деньги. Вот такое кино подарил Никита Сергеевич Михалков ветеранам на день Победы."
Дмитрий Тиль
Я не смотрела, но по твоему красочному описанию поняла, что хуже некуда: (
Мариша Бузунова
Лучший ответ
Дмитрий Тиль Привет))
Я даже как-то за Михалкова на него самого в обиде...)
Пургомёт амбициозный какой-то, перестал быть режиссёром(
Я пытался посмотреть, когда начался рвотный рефлекс, выключил плеер. На Vz.ru была очень содержательная рецензия=)))
Геннадий Лысак
Дмитрий Тиль А чья? Грымова, Радуловой, Минаева? Минаева, наверн?
нда...
я не смотрела, но почитала отзывы- ухахочешься )))))
Вот один из них-
"Думаю, растаманы еще обратятся к Никите Сергеевичу за той травой, которую он курит, сочиняя сценарий. Когда я вышел из кинотеатра, у меня было ощущение, что побывал в палате № 6. Серьезно.
Первая половина фильма вполне неплоха. Мне реально понравились первые 1,5 часа фильма. Но вручение генеральских погон, похоже, ввергло НС в состояние полного расколбаса. Потому что оставшееся время вмешало в себя и садистско-страдальческие наклонности Мити, жены Котова (у последней, и давальческие проявились в полной мере) , и рэмбистско-матюгальнические наклонности самого Михалкова. Это была гремучая смесь, но я еще не понимал ко второму часу, что приход у Никиты Сергеевича только наступает. Уже подозрительное играние мягкой игрушкой во время хлобыстаний Маруси по раскрасневшейся (видимо, от удовольствия) физиономии Котова меня насторожило. Скачки на коне, 10 авторских матов за 20 минут (сам считал) , разметывания одним пальцем трех хулиганов легендарным комдивом уже не удивляли... Но встреча Котова со Сталиным... А потом с палками на Цитадель... А потом масло из лампы... потом лучи из линзы на это масло... потом проводка, взрыв.. . всего боезапаса... и здания.... потом взрыв мины под ногой... но он живой... и поет "утомленное солнце" на башне танка с друзьями... генерал-лейтенант.. .
У сидящего возле мужика муха ползла по щеке, но тот от ох.... ния ее не замечал. Я наверное, не заметил бы и пчелу на заднице.
В общем, следует сказать, что если Никита Сергеевич хотел снять арт-хаусное кино за 55 лямов, то у него вполне вышло. Потому что только арт-хаус может ввести меня в такой ступор на полдня.

P.S. да, кто еще не видел и кто в курсе - тема сисек раскрыта вполне.

ТО ЕСТЬ Я ТАК ПОНИМАЮ--КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ--ОТ СИСЕК СДОХНЕТ КТО НИТЬ ПРЯМО В ЭКРАНЕ???? МОЖЕТ СЕРГЕИЧУ НЕ ТОПТАТЬСЯ И НАЧАТЬ СНИМАТЬ ПОРНУ С АРМЕЙСКИМ УКЛОНОМ???? "

))))))))))))