Прочие социальные темы

Что думаете о фильме "Левиафан"? Поганая антироссийская утрированная чернуха? Или Россия действительно такая?

Что думаете по поводу фильма "Левиафан"? Поганая антироссийская утрированная чернуха или Россия действительно такая?
Опишите свои впечатления после просмотра, и ваше отношение после просмотра фильма к его режиссеру.
Фильм снят по истории из США.
Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию. По признанию Звягинцева, данному им в интервью Виктору Матизену, «поначалу хотели посадить его на трактор, чтобы он своротил мэрию»
Олег Хрущелев
Лучший ответ
Эдуард Буринский Неа, в фильме гг лишь бухал и ныл.
Оксана Глотова Интересно... спасибо за ответ.
Не смотрел и не собираюсь.
Достаточно глянуть комменты в СМИ и интете, что бы понять- унылое дерьмо
Мила Мила
Оксана Глотова Что есть то есть)
Это действительность, просто те, кто не находится в политике и не сталкивается слишком часто с властями, не знают всей подноготной этой вертикали власти, созданной Путиным...
Анна Юйлун
Понравились только суровые российские пейзажи. И актриса.
Оксана Глотова Полностью с Вами согласен!
Вранье. И режиссёр сродни этой бабе, что смотрит в окно и говорит? "Ой, муж, смотри какое грязное бельё соседка на верёвку вывесили сушиться. "А муж ей: "Ты прежде чем судить свои окна бы вымыла! "
Оксана Глотова Согласен, спасибо за ответ!
Черная заказуха!!! ЁЁЁ
Лара Данилова
Оксана Глотова Спасибо за ответ.
Посмотри в Интернете информацию про генерального продюсера этого фильма : национальность, где родился, где учился, где работал ...И станет ясно, кто на самом деле заказывал основную тематику фильма, а Звягинцев лишь официант, который преподнёс это блюдо хозяину, за что и получил "чаевые" ...
Liliya Tuhvatullina
Оксана Глотова Интересно, спасибо посмотрю.
Фильм понравился, присутствуют красивые кадры матушки природы, но не этим только. Если говорить про сюжет и смысл фильма, то каждый подчеркнет для себя что-то свое. Например чиновники, которые похожи на тех, что в фильме, покритикуют его и "святые" отцы есть такие ...Что не дай Бог! Вообще фильм про человеческую природу, и нельзя говорить, что он настроен против православия, против нашей Родины. Пусть каждый подумает о себе и найдет себя в фильме.
Оксана Глотова Насчет природы согласен. Спасибо за ответ.
Полная муть, дурь и хрень. Какой-то пародизм! Не увидела сути.. не увидела тяжести, которую ждала. В общем меня не впечатлил.
Оксана Глотова Полностью поддерживаю! Спасибо.
Там все неправда, в России гораздо хуже !!!
Олег Хрущелев Весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю американского сварщика Марвина Химейера, у которого местный цементный завод пытался отобрать дом, после чего он заперся в бульдозере, разрушил здание завода и ещё несколько сооружений, а затем покончил жизнь самоубийством. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом прочёл новеллу Генриха фон Клейста «Михаэль Кольхаас» со схожим сюжетом и решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию.
Анна Юйлун Как хорошо, что есть люди, подобные Вам, с обостренными чувствами справедливости и совести