Прочие социальные темы
Какое значение имеет фильм Михалкова "12" для нашего времени и нашей страны? Господа-мыслители, мне нужны ваши мысли!
по-моему, фильм отражает соц. несправедливость
Фильм понравился, как и почти все фильмы Михалкова. Он умеет ставить "добротное" кино. Сюжет не потряс, так как примерно известен по американскому, но игра актеров великолепна. Я лично получила эстетическое наслаждение от игры актеров и не более того. Для страны, я думаю, это никакого значения не имеет.
Не думаю, что какой то фильм или книга сейчас может иметь общественное значение. Просто другая эпоха. Это до 80-х годов прошлого века посмотрев какой то фильм или прочитав книгу, человек о чем то задумывался, а кто то даже был способен под впечатлением от увиденного или прочитанного изменить свою жизнь.
Мы же живем в эпоху ТВ.
"12" - фильм с художественной точки зрения достойный. Стоит посмотреть хотя бы из за игры замечательных актеров. И пафос, который несет мораль этого фильма заслуживает уважения.
Но в целом ощущение от него, как от чего то совершенно искуственного и надуманного. Возможно потому, что в реальности такая концовка истории в нашей сегодняшней России просто невозможна.
Мы же живем в эпоху ТВ.
Светлана Гончаренко
В России всё возможно.
Никакого, кино- сфокусироваое отражение действительности. И пока у америкосов мадагаскары, сезоны охоты и макс пейны с джемсами бондами у нас "Тот кто гасит свет", "12" и блокбастерь адмираль.
Константин Старожилов
да что за равнодушее к стране??у вас что непогибли родственники из за той системы что гадила в души
Для нашего времени и нашей страны - никакого, разве что говорит о том, что среди нашего общества присутствуют люди типа Михалкова, не знающие и не принимающие культуру своего народа, восхищающиеся Западом и желающие быть верными рабами Запада (такой тип описан Пушкиным в "Дубровском": дворовый Троекурова, утверждающий, что лучше быть дворовым псом на псарне Троекурова чем таким свободным, но бедным дворянином как Дубровский; и Достоевским в "Братьях Карамазовых": Смердяков) . Сюжет фильма выдуман и притынут за уши к России, кроме того - не люблю смотреть вторичное кино: оригиналы всегда лучше. Если Вы не смотрели, советую посмотреть оригинальный американский фильм, сюжет которого вольно пересказал Михалков - "12 разгневанных мужчин".
Светлана Гончаренко
Я считаю, что вы невнимательно смотрели фильм. Знаете, я смотрала "12 разгневанных мужчин". И я могу привести огромный ряд приемуществ "вторичного кино". Но не рискую все их записать здесь - читать то вы, Сергей, не станете - если смотрите невнимательно. Наверняка перед просмотром этого фильма уже сразу решили что фильм плохой, так как ремей и а Михолков западник. С таким предвзятым отношением и наступает деградация!
для Михалкова большое значение
а для простого зрителя никакого
Константин Старожилов
ничего то вы ...да что говорить если вы и тех лет то страны не знаете
Светлана Гончаренко
что-то у меня предчувствие что вы либо фильм не смотрели, либо не поняли ничего... Давайте, не наше отношение в Михалкову обсуждать, а фильм
я не видел фильма но хочу послушать на ваш вопрос ответы--скажу--актёры что там заняты мне чрезвычайно интересны... а значение не всегда приходит с выходом фильма...
Светлана Гончаренко
Шикарный фильм! Советую посмотреть! Слоган для пиара фильма был выбран не случайно "этот фильм для всех и про каждого". Действительно впечатляет не только игра шикарных актеров, но и сам невероятно глубокий смысл фильма.