Прочие социальные темы
На ваш взгляд кто лучший правитель нашей страны за все время существования от древней Руси до ныне существующей РФ ?
Только я умоляю не пишите, что Путин))) ! Все были и плохие и хорошие и тираны с дурными наклонностями и ораторы, которых слушали и восхищались ими. На мой взгляд лучших не было, но впечатлили меня: Иван Грозный какой у него был характер, какая харизма, точно грозный. Петр 1 он же Петр Алексеевич Романов Последний царь всея Руси и первый Император Всероссийский. Леонид Ильич Брежнев ничего плохого о нем написать не могу (при нем вроде жили хорошо) но я могу ошибаться. Вообщем напишите свое мнение, какой правитель по вашему мнению лучший и кто бы мог заменить того же Путина ?! Знаете думаю тот же Грозный с радостью сварил бы в кипятке всех депутатов - потому-что клоуны еще те и не смешные даже)))) и вообще Сталина на них нет, всех бы расстрелять и все.
Только Петр 1 и только он, именно этот великий царь сделал для страны нашей больше чем кто-либо не было! Он прорубил окно в Европу, он построил множество городов, тот же Санкт-Петербург и при нем была самая сильная армия и самый сильный и великий русский флот один Федор Ушаков чего стоил - турецкие корабли боялись даже близко подходить к нашим границам, именно при Петре 1 развивалось все что только могло развиться))) при Петре 1 появился первый порт в Таганроге и был спущен на воду первый военный корабль, да его репрессии и нововведения отняли много жизней, но не жили люди так хорошо как при Петре 1.
А Тот же Сталин по сути ничего не сделал и Великую Отечественную Войну выигрывал не Сталин, это не карты и не домино, чтобы он там выиграл, в ВОВ побели фашизм обычные солдаты и люди за которыми они шли в ней побеждали. И Сталин здесь ни при чём. Это слабый, испуганный человек собственной тени боялся, а больше всего он боялся собственного народа, поэтому и сгноил полстраны в лагерях. Люди воевали не за Сталина, а за свою землю, свои семьи, своих любимых, своих детей. Победил фашизм не Сталин и это факт, он ничего не сделал, он просто дурак и тиран, и он же убил Ленина, изгнал Троцкого в Мексику, боялся всех кто мог бы его свергнуть, поэтому чуть что так сразу расстрел и все. Тот же Грозный был просто больным психопатом. А Брежнев дурачок, который целовал все что двигалось и не двигалось)))) медали давал просто так и особенно себе любил). Ельцин просто алкаш и свинья и передал власть такой же свинье, которая сейчас правит нами как рабами! А Екатерина 2 просто как и первая, проститутка, сумасбродница и дура и восстание Пугачева подавила не она. А Путин ваш свинья и сволочь и его единоросия это мафия и целая опг.
Екатерина 2, хоть и подавила восстание Пугачева очень жестоко, но зато при ней Россию действительно можно было считать сильнейшим государством на планете.
Костян Якунин
Несмотря на столь существенные успехи, в итоге царствования Екатерины II войны, бюррократия, фаворитизм и крепостное право существенно ослабили экономику российской империи. Облигации, выпуск которых к концу правления составил около 156 млн. рублей, обесценились в 1,5 раза. Совокупный долг правительства составил более 200 млн, объем импорта превышал экспорт в несколько раз, а технологически Россия отставала от передовых промышленных стран на несколько десятков лет.
На мой взгляд -- Александр Второй, царь -- освободитель. Он отменил в России крепостничество, которое было по сути рабовладельческим строем со всеми его атрибутами, включая работорговлю. За это его и возненавидели и рабовладельцы и многие освобождённые им рабы. И хотя он тоже вёл захватнические войны и присоединил к России Туркестан, ликвидации рабовладельчества ему Россия не простила, кажется, и поныне. Историки хвалы ему у нас не поют, имя его упоминают исключительно редко... Его предают забвению. И цветов на его надгробии из камня-орлеца в Петропавловском Соборе я не видел... Мои предки по материнской линии были крепостными рабами. Он их освободил, отпустил на свободу. Низкий ему за это поклон и светлая память, хотя бы от одного от немногих!...
Ленин и даже не обсуждается ибо такого приспособленца по ситуации чтоб выйти в плюсе из любого положения просто не найти.
заметьте не я это сказал

Александр Чернов
Так точно !
После Сталина, Путин - лучший!
Император Александр II, положивший конец рабству, модернизировавший суды, финансы и местное самоуправление в стране и подписавший бы первую Конституцию нашего государства, если бы его не убили 1 марта 1881 года :-(
Ельцин никому не чего не запрещал не то что сейчас тиран у власти
Иван калита
Леня Брежнев.
Если взгляд у всех разный, то общим он в рамках страны как выглядит ?))
На дыбу Ивана Грозного захотел? Он лично любил пытать. )
Александр Чернов
вот именно то))))
Иоанн 4(Грозный)
Анна Мороз
Тоже лично пытать любишь?