Прочие социальные темы

Каковы на ваш взгляд причины существования терроризма в наше время?!

Какие трудности борьбы?
Natali Sergutina
1. Социальное неравенство и несправедливое распределение.
2. Наличие геополитического раздражителя - США.
3. Национальные и религиозные противоречия (в меньшей степени) .

Трудности:
Победить терроризм нельзя, не устранив его первопричины.
Жанна Егизбаева
Лучший ответ
Это целый пласт проблем и в двух словах такие вопросы не проясняются.
В толерантности! Когда людям стали забивать головы про национальное самоопределение.
Тупая и неконструктивная гордыня субъектов мужского пола, которую они не хотят и не могут преодолеть.
есть такое кино "дух времени" называется. воду разливать не буду, посмотрите - сами все поймете.
Tak To Vlad
советую посмотреть Дух времени)
Аля Аля
слабоумность 80 % населения мира
пока есть продажные чиновники имеющие доступ к оружию и имеющие возможность его продать террор будет существовать по тому что всегда найдутся люди злые на весь мир
"Срок жизни любого Этноса около 1200 лет, если на жизнь и территорию не позарятся более молодые или мощные относы" Лев Гумилёв <Этногенез и Биосфера Земли>.
Таким образом, Новые Этносы всегда будут рождаться, а старые - умирать :
значит "договор о нерушимости посевоенных границ... " вошёл в противоречие с обЪективными законами Природы. - Войны превратились в Террористические и войны проникновения : Турецкая ФРГ, Мусульманская Монархия Англия, Африканская респ. Франция ...
Терроризм, как вобщем и всё зло в мире, существует по нескольким причинам указанным в Библии. Главная причина - это то, что "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). В Библии так же говорится, когда и благодаря чему эти проблемы будут решены. Хотите по подробнее? Пишите мне.