Прочие социальные темы
вопрос для местных. на вашем веку меняли лифт в подъезде..? если да, то по какой причине..?
По завету паспорта лифта
У нас меняли год назад: ему уже 30 лет было, стал часто ломаться.. . И все 6 лифтов в доме сменили. Правда, у нас в доме живут родственники мэра и пара депутатов.. . Может, поэтому счастье такое выпало
Конструкция лифта весьма надёжна и ломаться там особо нечему - если меняют - то причина может быть в повреждении самой шахты, переделки строения... Ну или хорошие действия жильцов - сино постараться нуно...)))
а всем микрорайоне поменяли в апреле 2010...
Причины очевидные:
0) Коррупция на местах (скажем, в гордуме чей-то сынок — дистрибьютор Otis);
1) Освоение денежных средств, половину из которых можно украсть;
2) Замена моральноустаревших на более скоростные;
3) В глаза бросающая показуха для отрапортования;
4) Неоченьвидные причины.
Причины очевидные:
4) Неоченьвидные причины.
Срок службы лифта 25 лет. А меняю квартиры скорее, чем истекает этот срок..
если сообщать о нарушениях в зазорах (их более 200) можно задрочить механиков, и лифт либо заменят, либо отключат
меняют постоянно. хожу в гости часто и к разным людям
~ Толян ~
тихо-мирно меняют.? происшествий никаких.?
В прошлом году поменяли оба. Истек срок эксплуатации.
А у нас самая страшная 9 этажка в Екатеринбурге, мало того что подъезд горел (проводка) так это было давно! Капитальный ремонт нам инесветит не говоря про лифт. Заходить страшно, горелый. когда едет гремит обо что-то вообщем садимся каждый раз как в ракету, можем и невернутся. Причём в подъезде живут вполне обеспеченные люди вот они и ходят и жалуются, а в ответ когда весь дом заплатит свои долги только тогда мы будем что-то делать! а в доме 216 квартир.
~ Толян ~
грустно это все..
Меняли в моем доме!
~ Толян ~
по сроку службы.?
я спрашиваю потому что
наш так скрипит и так часто
ломается, что возникает
вопрос. а не упадет..?(
я спрашиваю потому что
наш так скрипит и так часто
ломается, что возникает
вопрос. а не упадет..?(