Прочие социальные темы

Вот многие говорят, что в России развалили сельское хозяйство. У меня такой вопрос: а зачем в 21 веке иметь какие-то

Колхозы, мелкие хозяйства, если есть крупные агрохолдинги, которые на производство тратят миллиарды и работают гораздо эффективнее?
это утопия.. почитай Карла Маркса и Фридриха Энгельса..
все в нашей жизни производится на фундаменте частной
собственности.. и другого фундамента нет!!!
эти xолдини создаются, чтоб наc уничтожать, контролировать,
травить.. втянут туда, а потом попробуй пикни!!!! (((
**
***илюш@ *** .....
Лучший ответ
Светлана Новокшонова Утопия это мелкие хозяйства. Мы потому и можем жить в постиндустриальном обществе, а не аграрном благодаря тому, что производство сейчас в сотни раз эффективнее, чем было раньше. Сейчас один агрохолдинг с небольшим штатом работников производит огромное количество продукции. Поэтому в сельском хозяйстве мало людей работает, а Россия все равно на первом месте, например, по экспорту пшеницы.
Светлана Новокшонова И то же самое касается любых производств. У меня в городе (Самара) есть заводы кока-колы и пепси. На заводе кока-колы людей почти нет. Там все делают роботы. При этом он производит более 140 млн литров напитков 40 видов и развозят их по всей области и соседним областям. Потому что в это вкладывает огромные деньги крупная компания - кока-кола. Только крупные рыночные агенты могут позволить себе такие затраты.
На самом деле агрохолдинк серьёзно поднялся.. тут лукавить не стоит. И никакие колхозы ни причём. Там где работали сотни студентов на картошке, сейчас справляются пара комбайнеров. \советская истерия сгинула
чтоб пожрать тебе лучок, свеколку и картошку
Светлана Новокшонова Так мне это все крупные агрохолдинги обеспечивают
Фейк холдинги не разу не видел вижу только импортное др.. о в магазинах....
Вот многие говорят, что в России развалили сельское хозяйство. ..это БРЕХНЯ !!!а те кто это утверждает ..ДЕБИЛЫ ..Россия прочно заняла первое место по производству зерна в мире !!
Светлана Новокшонова И делают это крупные агрохолдинги.
А что делать с теми кто живет на земле, их чем занять... давно есть технология лазерной полировки рельс и колес на Ж/Д, но если ее применить сейчас, то в течении 3, месяцев высвободится около 30 т рабочих, от обходчиков до токарей, - куда денешь этот народ, в менагеры отправишь, на бирже торговать
Сергей Есин
Светлана Новокшонова Мы живем при капитализме, пусть приспосабливаются сами
Сергей Есин Конституцию открой, что там про РФ написано, - СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО
Прочтите - чьи эти холдинги на нашей земле.... Ещё корейцам и узбекам собрались отдать землю-матушку...
Фермеры производят в России до 40 процентов продукции. Холдинги не могут до сих пор расплатиться с долгами с банками. Это была афера Медведева
Если будет много фермерских хозяйств, как в Америке и в Европе, то цены на мясо и продукты сельского хозяйства будут доступны всем. А у нас 80% населения мясо вообще не едят, потому что дорого