Прочие социальные темы

можно ли в России реанимировать сельское хозяйство с помощбю государства? Допустим начать с нуля имея сельхозугодья

Нельзя. Это тупо не выгодно
Юлия Боброва
Лучший ответ
Именно и только Государство и может это сделать - фермерство без гос. дотаций в РФ - в большинстве своем - НЕрентабельно.. .
К сожалению - для этого нужно иметь Политическую волю и настоящее Государственное мышление а не пускать дело на "рыночный самотёк"...
Roman Dubovsky
В России можно всё. Брошенных земель огромное количество, кредитные ресурсы в стране есть.
Осталось найти вменяемое правительство.

Сельское хозяйство сейчас убыточно из-за неравноправной конкуренции с импортом. Ценя 1 кг баранины на мировом рынке в районе 20-30 рублей. У нас себестоимость в районе 70-80 рублей. И так по всему спектру товаров. Всегда есть где то более благоприятные природные условия и более дешевая раб. сила чем в РФ.

Правительству просто надо решить, чем производитель ему важнее-отечественный или бразильский, китайский, амеровский.

Надо заняться классическим протекционизмом, по примеру современного американского. Попробуй туда завести кило картошки или кусок говядины. Хрен.

Но этим никто у нас заниматься не будет. С осени следующего года мы в ВТО вступаем и отменяем оставшиеся пошлины и барьеры.
Реальное производство и сельское хозяйство умрет окончательно.
Увы.

Но попробовать стоит. Чем жрать генномодифицированные окорочка, лично я предпочитаю домашнюю продукцию. Чуть дороже, но за то без химии.
Дерзайте. Удачи
Anita Dubova
все можно - было-бы желание.
можно только демократы не позволят свои уделы только с кровью отдадут
Только если сделать Крепостное Право.
которое раньше было даже при коммунистах
Это НУЖНО делать. Но нашему государству выгоднее отдавать плодородные земли Израйлю и покупать у них выращенное на нашей же земле, и нашими же людьми. Откаты рулят, в правительстве одни космополиты.
можно, если действительно найдутся люди кровно в этом заинтересованные- фанаты
Дина Стрючкова
Перекупщикам запретить поставку продуктов и товаров из-за бугра быть за жопу взялись и подумали, что "срать" луxше своим говном!!!:)
Aziz Musaev
На днях как раз историю рассказали. Мужчина купил землю, приватизировал и начал свой бизнес - овощи выращивать, кстати, продукция хорошая, только у него и покупали огурчики - помидорчики зимой. Сейчас он является всего лишь директором, не владельцем, а директором предприятия, поскольку нашли ошибку в приватизации, земля соответственно - государственная, а он теперь арендует, жалко очень, столько сил и денег вложил, а оказывается - теперь чужое. Думайте сами. Идея очень хорошая, сейчас в основном всю с \ х продукцию у крестьян покупают, да вот только вымирает деревня, молодёжь старается в город уехать, а старики - сколько им ещё осталось
Да для этого нужно купить самок
Сашка !!!!!!!!