Прочие социальные темы

Как вы относитесь к Хрущевскому правлению? Плюсы и минусы его правления.

Это было далеко не самое худшее время в стране.. . А может, я тогда совсем юная была и мне ХОРОШО было...
Асхат Жаналиев
Лучший ответ
Время "оттепели". Миллионы невинно осужденных выпускались из лагерей, реабилитировались. Они получали квартиры, "хрущевки", но это были отдельные квартиры. Мои родители - репрессированные, и они, и все их друзья по несчастью о Хрущеве говорили только хорошо
Tati Zav
При нем стали осваивать целинные и залежные земли, в космос полетел первый человек планеты Ю. А. Гагарин. , большинство населения получило квартиры и тд. Но и были ошибки, сделав культ из кукурузы, заставляя ее сажать в северных р-ах, произвел необъяснимое сокращение армии, все догонял Америку, по словам, а не на деле, обещал нынешнему поколению жить при коммунизме и тд.
Альчис Д
Серикбай Камелов В том-то и дело, что не заставлял. Холуи, сажавшие кукурузу на Кольском полуострове, получили по башке. Но - дело было сделано. Каждому не объяснишь, а народ наш вникать и разбираться не любит.
пусть хрущобы, но построил. почти всех жильем обеспечил
Виктор Мухин
При Хрущеве за все годы советской власти народ впервые хлеба наелся досыта.
Роман Песков
Серикбай Камелов Вы ничего не путаете? В очередях за хлебом я постоял во времена Хрущёва, как раз:-)) Правда продолжалось это не долго, и далеко не так мучительно, как это любят живописать. У нас стояния в очереди были вызваны, в основном, не нехваткой хлеба, а ограничением его отпуска "в одни руки" . При тогдашней цене на хлеб, было экономически выгодно выкармливать свиней хлебом. Сам наблюдал как "предприимчивые" тащили мешки с хлебом.
Заложил развал СССР, клоун дурачек.
Александр Дук
Никак.
Фёдор Мазур
Самой большой политической ошибкой Хрущёва считаю шумную компанию по "развенчиванию культа личности Сталина". Причины понятны - слабость личной позиции, желание заработать авторитет, сравняться по значению с усопшим Вождём (А именно так Сталин реально воспринимался большинством народа. "Дети Арбата", Солженицыны и пр. - не более чем политическая кучка) . Оттуда растут ноги нынешнего непомерного раздутия "жертв" с извращением оценки их количества и качественного состава.
Кукуруза? Но она прижилась у нас, в подходящих районах, разумеется. Неправильно внедряли? А перестройка, демократизация, гласность нормально прошли? Без извращений? Не так Бог, как боженятки - слыхали такое? Хрущёвки? Пусть его осудят те, кто в очень короткий срок получили отдельное жильё. Какой процент населения в них и сейчас живёт? При всей своей неграмотности, он поддерживал развитие науки и техники. Даже по выпуску бытовой радиоаппаратуры это видно. Лучшее - это разработки и наработки 60-х, начала 70-х пока инерция не закончилась. Очереди за хлебом? Стоял я в них. Но продолжалось это недолго, и не столь трагично, как это теперь представляют. У нас они были из-за ограничений отпуска "в одни руки". Хлеб был настолько дёшев, что им откармливали свиней. Отсюда и ограничения. Сам видел огромные мешки, которые тащили из магазинов.
Были откровенные глупости, но общее направление и настроение было на развитие государства.
*** Dilmira ***
Наломал немало дров
Ирина Линёва
А было ли это правление в полном смысле?
В принципе хорошо! Нашу коммуналку в 66 году расселили и дали пусть не очень большие, но отдельные квартиры! мы преехали из полуподвала в квартиру, что было очень приятно, мне тогда было 2 года, но я помню эту разительную разницу!
Oleg Teterlev
не знаю. не был. не принимал. не участвовал
Alibi Saparov
в принципе хорошо. Но! Он Крым отдал!!!
Navruz Abduloev
Во время хрущевского правления жизнь улучшилась, безуловно