Прочие социальные темы

Что скрывается за словом КРИЗИС?Что обычно не выдерживает «давления обстоятельств»?И ЕСТЬ ЛИ в этом Что-то под знаком+?

А может именно Кризис ( в любой сфере: в социальной. в отношениях...) может принести гораздо больше, чем отнять??? Как думаете?
Я согласен – и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте жилья, не кормите,
Все равно на работу приду.

День аванса – нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите ещё и зарплату,
Всё равно на работу приду.

Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я в виду,
Голый чай и сухарик обеду,
Все равно на работу приду.

«Премиальных» мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу,
Не нужны никакие награды,
Все равно на работу приду.

Ничего, что одежда помята,
Я не вру вам, имейте в виду,
Если «вход» для меня будет платным,
Я в кредит на работу приду.

Это если с юмором, а если серьёзно, то кризис - это двигатель прогресса, как реклама (помните? )
В этом его плюс!
Когда всё хорошо, всё в шоколаде, и на работе, и в отношениях, всё гладенько и ровненько, человек устаёт, перестаёт ценить то, что имеет. Как будто так и нужно. Как будто это закономерность, иначе быть не может!

А когда наступает кризис, возможность увольнения, то и работать начинает лучше, чтобы не потерять эту самую работу.
И в отношениях - когда встряска, тогда и любимый любимее, и нежный нежнее.

Когда в бочке случайно окажется ложка дёгтя, то сам мёд становится слаще!)
Елена Безкровная
Елена Безкровная
62 556
Лучший ответ
Радикально, а зачастую и очень болезненно, но кризис ставит все по своим местам. Все ненастоящее и пустое просто не выдерживает «давления обстоятельств» . Проблемы с деньгами, болезни, обрушение мировой финансовой системы или скучная обыденная жизнь — любой из поводов сгодится. Но при этом он останется лишь предлогом, потому что по сути — это проверка истинности отношений, которую пройдут только настоящие чувства. Это если про кризис отношений.

Похожие вопросы