Прочие социальные темы

есть ли здесь такие "молодые семьи", кому удалось получить квартиру или повезло и ипотекой, расскажите пожалуйста

Лично мои родители получили бесплатно муниципальное жильё в Южном Бутово. (очередники)
Все их соседи получили по программе "молодая семья" - никто не платил.

Это не так просто, но возможно.
Ипотеку мы не рассматривали - не могу жить в долг, был ещё вариант безвозмездных субсидий, но в кризис их отменили. А у бездотационного жилья минусы такие - его нельзя приватизировать и прописать туда можно только несовершеннолетних детей. И там подписывается обязательство по которому вы обязуетесь выписаться с прежнего места жительства и вписаться в новое, которое получили
Но квартиры хорошие, с муниципальной отделкой. (не фонтан, но когда мало денег то это очень удачный вариант)

Всю информацию получайте в департаментах жилищной политики по месту жительства. Их адреса можно найти в интернете.
Есть ещё интересный вариант, который вы можете узнать в департаменте - есть программы по которым вам выплачивают деньги за съёмное жильё. Но сумму надо уточнять, как и то, какие льготы вам полагаются.
Я выясняла по Москве только (где живу)
Получили в 2010 году.
Олимов Далер
Лучший ответ
не думайте брать! вместо600тыс отдали 900тыс -у вас есть лишние 300тыс? тогда вперед
Михаил Иванов
Ипотека- это добровольное рабство. Как с ней может повезти? Одной моей знакомой подарил квартиру банк, в котором она трудилась 10 лет, у другой мать пол жизни простояла в очереди и получила, это лишь пара известных мне случаев, да и семьи молодыми не назовёшь
Сырым Досан
Повезло тем кто попал в первую волну. Тогда показательно вручались ордера, типо программа работает.