Прочие социальные темы
З/п в Хабаровске у молодых людей в среднем 15 тыс. (если повезет) , а квартира стоит 3 миллиона.
Такая хрущевка не далеко от центра, 2 комнаты.... А у вас как в городе эти цыфры разнятся?
А у нас, в Сочи..., зарплату 15 тыс. мало кто получает... И квартиры - дороже.. .
Молодым надо учить АНГЛИЙСКИЙ..., да ВАЛИТЬ отсюда... куда глаза глядят!
Через 16 лет и накопишь.. . А куда торопиться? По данным Госкомстата, Хабаровск и Благовещенск (Амурская обл) разделили "почётные" 4-5 места по стоимости квадратного метра жилья, пропустив вперёд себя только Москву, Питер и ЕКБ.
а вот не надо сразу выпендриваться и покупать двухкомнатную квартиру.
Ну например - Питер - з/пл - 20-25 (для молодых, без опыта) , квартира (ну например во Всеволожске) студия - 1.5 млн - ну вполне реально купить в ипотеку. Ну да, не в центре города, придется ездить из пригорода, ну да не хоромы - студия метров 28 квадратных - но зато свой угол, с которого можно начинать жизнь.
Ставь реальне цели.
Гульнура Гули
у меня есть трех комнатная квартира. Купили с мужем. Так что речь не обо мне
Блин, а думаете в Москве у всех по 15 штук зеленых выходит
Гульнура Гули
по моему я о москве ни слова не сказала. попросила написать как у людей в других городах. вот вы москвичи экскаваторы
З/п 10 000 - двухкомнатная - 2 500 000 примерно также
официаьно з/п 21 тыща на деле тысяч так же 15 где то, не больше, хрущ стоит около миллиона, новая двухкомнатная около 1, 800 тыс. -то есть в принципе та же ситуация что и у вас, при том что в татарстане самые дешевые квартиры по России.
При цене квартиры 3 млн. руб и средней зарплате 15 тыс. руб/мес сейчас надо работать на квартиру 200 месяцев (16.5лет) .
В СССР (1970-1990) средняя цена 2-х комн. квартиры была 10.5 тыс. руб, а средняя зарплата молодого специалиста - 150руб/мес. Т. е квартиру можно было заработать за 70 месяцев (6 лет) .
Но и этой проблемы не было: - не надо было копить деньги на квартиру даже 6 лет: КВАРТИРЫ ДАВАЛИ БЕСПЛАТНО !, -достаточно было работать и платить налоги, в сумму которых и входила цена "бесплатной" квартиры, поэтому зарплата шла только на личное потребление. А теперь, в 21 веке и демократии (самовыживании) - заплати налоги (из них получишь 0), а на оставшиеся деньги 16 лет выкупай жильё.
СОВЕТСКАЯ МОЛОДЁЖЬ, ПО СРАВНЕНИЮ С РОССИЙСКОЙ МОЛОДЁЖЬЮ, НА ПОЛУЧЕНИЕ КВАРТИР ДЕНЬГИ НЕ ТРАТИЛА.
согласна с Сергеем
куда торопиться?
зачем рядом с центром?
зачем двушка?
тряси родичей, они не подумав о твоем будущем тебя сделали, вот пусть теперь думают, куда поселить и на что.
и где работу с достойной з/платой найти.. .
наверняка они надеялись на лучшее.... вот пусть реализовывают СВОИ надежды.
а то у нас сначала нарожают, а потом собственных детей в позу ставят.. .
можно подумать, что у детей проблем мало.
куда торопиться?
зачем рядом с центром?
зачем двушка?
Алексей Бережной
Бедные "дети"!!! Работать их не научили-только-ТРЯСТИ!!!
Полтинник зарплата и хата около восьми миллионов
Ну все логично.. . этож Россия!
з/п в сызрани 7 тысяч, а квартира стоит 3 миллиона