Надо срочно это делать. Срок бесплатной приватизации заканчивается 1 марта 2013 года.
Налоги на недвижимость будут заметно повышены только для владельцев Элитной недвижимости.
Прочие социальные темы
Стоит ли приватизировать квартиру, имея з/п около 20 тысяч? (опасаюсь роста налога на недвижимость)
Можно подумать арендную плату поднимать не будут, а не заплатите - намного проще выселить из неприватизированной.
Ты же не забывай, что если не приватизированная квартира, то она не твоя! И ты не имеешь права что-либо с ней делать.... продавать, завещать, дарить....
Если квартира не очень большая, а дом старый - налоги не будут чрезмерными. .
По поводу сноса. Вы можете торговаться с застройщиком...
В любом случае лучше приватизировать! Нет уверенности, что Вас оттуда не выкинут С приватизированной это будет сделать сложнее!
а рыночную стоймость вам при сносе или постановке на кап ремонт дома никогда не дадут) )
хотя бы по причине, что квартира в аварийном доме ничего не стоит)
Я не приватизировал. .
Пока никаких плюсов не вижу.
Платежи те же, что и у собственников квартир.
Вчера пришли с ТСЖ, требуют поставить до 1 марта счетчики на воду. .
Естественно, за свой счет. .
Интересно, может и налог на недвижимость пришлют?..
Пока никаких плюсов не вижу.
Естественно, за свой счет. .
Светлана Б
Если квартира муниципальная, то счетчики ставит собственник, т.е. муниципальная власть: пусть к ней обращаются
не стоит.
Если не хочешь подарить государству свою квартиру, стоит. А если Вы хотите быть бомжом - не стоит.
Артем .
Причем здесь бомж ?Я в этой квартире зарегистрирована,коммунальные услуги оплачиваю, если сама не выпишусь-никто не выпишет до конца жизни.
Нужно поинтересоваться законами. Если квартира не приватизирована, то она принадлежит муниципалитету, городу. То есть проживание на правах квартиранта? А какая разница-снимаете вы квартиру у частного лица или у города? Есть ли какие-то права у съёмщика, не сможет ли какой-нибудь работничек из ЖЭКа, управы, мэрии выкупить у города квартиру, в которой Вы проживаете (но она ведь не Ваша) по "договорной " цене, рублей за пятьсот.... Что касается налогов, то можно не сомневаться, что сумма налога на приватизированную квартиру будет равна плате за съём квартиры у муниципалитета. Вам даже больше придётся платить, я думаю. Потому что налог за эту квартиру муниципалитет всё равно будет платить-и возьмёт её с Вас. Плюс НДС, налог на прибыль, платежи в пенсионный фонд, зарплата бухгалтеру, техотделу, соцстрах и пр. Так что поболее придётся заплатить.... Но вообще-то я не знаю точно, что будет. Просто давно в России живу и уже примерно знаю-как будет дальше. Обязательно по наихудшему сценарию, иного в России ещё не бывало.
Социальная норма не облагаемая налогом 20 метров жилой площади на рыло. Семья из трех человек собственники могут в трехе не запариватся налога не будет вообще .Один собственник трое проживающих сумма как социальный найм за год в Москве 25 рублей метр .Не 500 р в год а 1500 р Голова болеть будет верней не будет у кого 3..4..5 квартир они обычно сдают ну и флаг им в руки пусть платят по полной тыр 25 в год Загородная элитная недвижимость и дома класса люкс подпадают под раздачу Простым людям можно не волноватся Конечно надо приватизировать
Подожди бесплатную приватизацию подливают на два года.
Артем .
А когда появилась эта информация? Вроде до 1 марта срок?
Сейчас многие стараются наоборот, расприватизировать свои квартиры, опасаясь этого самого роста.