Прочие социальные темы
Общий подоходный налог 13% для всех один? Рабочий со своей з/п-13%, и миллионер со своей з/п-13%. так?
так.
Да, так.
Даже меньше. У богатых основной доход с дивидендов. А там налог 9%.
Это и есть "суверенная демократия" сурковско-путлеровского разлива.
Не для всех один. С дохода по акциям 9%
то то и обидно что он одинаков - все для олигархов
Я подсчитал что техничка баба Маша налогов заплатит больше чем олигарх у которого налог13%.Подсчитайте. Такая политика.
Если речь идет о зарплате то система едина для всех - 13%. Но люди обеспеченные имеют доход в виде дивидендов, при выплате которых взымается налог в размере 9%. А к примеру некоторые "особо умные" вкладываются в ПИФы и формируют ЗПИФ, вот там ни прибыль ни доход ни каким налогом не облагается.. . мало того они еще освобождаются от налога на имущество и получают возможность беспрепятственного вывода денег за кордон (так называемый вывод капиталла) .
Ну а предпринимательскую деятельность с упрощенкой, серыми и черными схемами упустим.... там копейки против миллиардов.... выводимых в страны с развитой экономикой....
так, повышенный налог надо брать с предметов роскоши
У богатых нет з/п, есть заработок у бизнесменов, это совсем другая история
нет. Богатые люди, как правило, вообще налоги не платят.
милионер работу не работает, он ее дает. Выходят минусы на пдв и прочей бюоократической лабуде, да и те платятся не со своего кармана