Прочие социальные темы
Подоходный налог увеличен на 20%, теперь я должен платить 33%, сегодня так сказал директор и предложил нам...
"вам выгоднее будет работать, как частный предприниматель" Что, на самом деле везде так? Я работаю мастером по ремонту радиоэлектронной аппаратуры и бытовой техники. В одной крупной межрегиональной фирме. Еще нам сказали, что помогут с оформлением все документов. Соответственно нам всем надо будет уволиться и этой фирмы, а каким образом промолчал, сам он сослался на начальство в Москве и ретировался, весь день в недоумении сегодня. Что делать? Подскажите, как лучше поступить. Ведь уволившись, я лишаюсь соц. пакета и т.д. и т.п. Да и увольняться я сам не хочу, по собственному желанию. Что тогда будут высчитывать 33% от зарплаты? Заранее спасибо.
33% это с фонда заработной платы, и платить его должен владелец предприятия. После начисления зарплаты с работника взимается 13%. Так что вас вводят в заблуждение. Ну а теперь представьте себя на месте начальника. Вам повысили налог, что делать? Если честно платить, то придется снизить зарплаты работникам. Если работников жалко, то надо снизить зарплату себе. Или надо придумать как резко повысить производительность труда, или просто придумать как уйти от налога, например "уволить" всех сотрудников, сделать из них ЧП, заключать с ними договора. Нет сотрудников - нет фонда оплаты труда, нет 33%. Увольняться не торопитесь, посмотрите как у других все получится.
Александра Курилова
Спасибо! Вижу, что вы более осведомлены в этом вопросе. Я конечно же буду ждать до последнего. И как я понял из всех ответов, в этом и в остальных месяцах , больше 13% подоходный налог, не будет?Тоесть не должен быть?
враньё..33% платят за иностранных работников.. и то только первые полгода
как частник вы можете сами по себе работать.. расклеивать объявления на заборах со своим номером телефона и ждать звонков клиентов.. и не надо делиться доходом с этим вашим идиотом
Александра Курилова
Да, не спорю. Конечно можно будет работать и одному. Базу я себе большую наработал, но пока она на 50% зависит от поставщиков комплектующих. А сам лично я не заказывал, вернее престо не мог заказать некоторые компоненты по такой цене как здесь. Здесь всеми заявками "разруливает" тех. отдел, кончено навариваются, но это не заметно для клиента. А раньше я не мог ремонтировать, что либо из-за высокой цены комплектующих, ремонт мог получиться не выгодным для клиента. Проще купить новый "аппарат". Тоже ведь препятствие, уже привык все доделывать до конца, а одному без такого поставщика придется отдавать некоторые аппараты без ремонта.
Впервые слышу, что подоходный налог увеличен. Не ведитесь на его "сказки". И потом, если будешь работать как частный предприниматель, волокиты оберёшься с налоговой и прочей отчётностью.
большая часть страны перейдет на серые зарплаты, ничего страшного для вас не случится, кроме того что в последствии у вас будет очень маленькая пенсия, но может именно на это государство и расчитывает . а пенсия и так очень маленькая так что вы ничего не потеряете
Николай ответивший первым абсолютно прав, несколько месяцев об этом говорят
С работника взымается только 13%, остальное платит работодатель.
а спроси ка у него документ, на основании чего он увеличен? я впервые слышу...