Прочие социальные темы

почему я должен платить налог в пенсионный если я до пенсии не доживу с такой медецыной ???

Khachatur Akobyan
не обращайтесь к медикам вовсе - глядишь, и доживете! )))
Alina Stamat
Лучший ответ
Малограмотные обычно живучи.
Саня ***
Veronica Leunte Супер!
Айгуль Мустафина Вроде б наоборот - средняя продолжительность жизни тем больше, чем выше у людей образование.
В других странах, можно снять накопительные на пенсионном фонде, если человек серьезно болен и знает, что до пенсии не доживет
Всё просто - потому что принудят. Не будете платить - назначат штрафы и пени; если и после не заплатите - конфискуют имущество.
Мунко Бабуев
медицина больше не лечит а калечит
а врачи - не врачи а рвачи
или от слова врать
рассчитывайте на себя лечитесь проверенными рецептами народной медицины -
и наверняка доживёте
всё же важнее всего образ жизни а не медицина
Илья Поляков
не плати
Миха Дерево
я тоже в 18 лет был такого мнения и до сих пор его не изменил а на пенсию насцать !
Не платите. Но если не доживете, то за пенсией не обращайтесь. А то многие так говорят, от платежей уклоняются, а потом кричат, что всю жизнь работали, а пенсия мизерная.
Мунко Бабуев Ир, у нас и вправду платят всю жизнь хорошие деньги, а пенсия все равно чуть выше социальной, которую платят всем.
Ира Мерк И кто работал, и шли отчисления, тоже мизерная пенсия!
Пенсионное обеспечение обеспечивает современных пенсионеров, а Вашу пенсию - молодое поколение. Этот налог платит не физическое лицо, а предприятие, физическое лицо не является плательщиком этого налога. По сути, это включено в конечный продукт.
Мунко Бабуев То, что вы описали, - это страховая часть пенсии; а куда пойдет накопительная, пока неизвестно (в смысле говорят-то красиво, - что на вашу личную пенсию).
Не плати!! Я знаю что не доживу и не плачу. Приходил как то давно, они и спрашивают почему не платишь? Я отвечаю-- не доживу, а они -детям можно завещать, а как я это после смерти смогу проверить, что вы детям выплачиваете?
...а на что депутаты будут жить?
Ну не сваливайте всё на медицину, Вам просто не хочется платить и всё.
Я вот не могу сказать что умру до пенсии из-за плохой медицины сейчас не Средневековье когда до 40- 50 лет жили...