Прочие социальные темы
На каком основании самозанятые должны платить налоги если работают из дому или дома и на своих ресурсах?
мля
А зачем ты платишь? Никто не узнает об этом
Ирина Агеева
я и не плотю. вот с 2020 обязательно будет
Что бы конкуренция была честной. Если один платит, а другой нет, преимущество будет в конкурентной борьбе у тех, кто смог сэкономить.
Наталья Позняк
Это не совсем верно!
Имея легальный бизнесъ, выгодно вкладывать в него деньги. Реклама, сайт, оборудование если надо и проч. Легальный бизнес позволяет получать выгодные заказы. Многие заказы от пары сотен тысяч рублей больше не заключат бог знает с кем, без официального договора.
А серьезные заказы, требуют проверки поднаготной ИП или ООО. Проверяют финансовый оборот за год, срок работы на рынке и проч. Если за год чел зарабатывает пару сотен тысяч, то никто не заключит с ним договор на пару мильенов. ;) В общем вести свое дело, от души, более выгодно, чем партизанить и давольствоваться мелочью.
на основании того, что государство тратит деньги на их проживание.
Чтобы что то получить надо что то для начала вложить, а хотеть не вредно.
Не хочешь жить легально, живи как хочешь! За уши в самозанятые никто не тянет!
А те, кому надо, это очень удобный выход. Будучи легальным человеком, можно отстаивать свои права там где надо.
В общем все это дело добровольное!!! Юридически, основанием является закон РФ.
Нефть дешевеет, санкции дорожают.
Да не плати, Чё ты ноешь...
Родину не любишь?!
Ирина Агеева
земля израилева родина
Налоги это вклад в общую казну государства, для распределения по бюджетным статьям з. п. учителям, мед. работникам и многое другое
Евгения Литвиненко
Судьям, полиции, росгвардии, чиновникам.
*бескрылый Ангел*
а с чего это другие им должны платить и главное за что?
Государство закрывает глаза на неуплату налогов.
Граждане закрывают глаза, что государство набирает бандитов вместо честных ментов
Ainura ***
Президент страны бандит - куда уж дальше то
У депутатов ГосДумы не хватает на дворцы ...чё непонятного?
Во-первых, чтобы быть патриотом нужно Родину любить и выполнять, что она прикажет, а во-вторых ты должен платить в ПФР, чтобы пенсию получать, когда ногами ходить не сможешь!
Рашида Зайнулина
ну насмешил пфр ...сам в сказки веришь?
Ainura ***
какую пенсию, ты об чём это. он не доживёт теперь до пенсии
Это схема вскрытия "серых" доходов. Плюс в том, что например юр лицам с тобой можно будет работать, и это будет гораздо выгоднее, чем оформлять тебя в штат или искать как наличные снять для оплаты твоих услуг. Банки тоже блокируют карты, если постоянно перечисления идут непонятно от кого, у всех разный лимит блокировки. По самозанятым тут можно глянуть информацию, вполне доступно расписано: https://sf-npd.ru/otvety-na-chasto-zadavaemye-voprosy
не на каких. это гос. рекет в чистом виде