Прочие социальные темы

За что платят налог на жилье частники? Кто объяснит?

Если налог на кваритиру хоть как то объясним,- при обветшании дома всех по реновации переселят в новые, то кто будет по реновации переселять в новый частный дом? Кто мне на подмосковной даче обслуживает строение и прилегающую территорию-только я сам! Почему мы должны платить налог на жилье, купленное на деньги, скоторых уже вычли подоходный налог? Почему мы должны за приболизительно 70лет выплачивать полную стоимость этого ветшающего жилья в налоги? Кто нам даст новый дом, как квартиры после реновации? Почему мы должны платить за маленький участок жилья, на котором только живем? Сколько можно обдирать с нас с пресловутым НДСом деньги со всех сторон?
Поражаюсь что Вы ЕЩЁ удивляетесь......
Ирина Тихонова
Лучший ответ
Виолетта Заяхова Это писк души!
Налог на имущество физических лиц является местным налогом, устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (федеральной территории «Сириус»), а в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе – законами этих субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территории этих муниципальных образований (федеральной территории «Сириус») и указанных субъектов Российской Федерации.
За что - спросите у Вашего губернатора.
По закону имущественный налог идет в бюджет Вашего региона. В принципе Регион сам решает куда что пустить, а так обычно вот как расходуется имущественный налог:
Письмо Федеральной налоговой службы от 6 июля 2015 г. № БС-2-11/790@ “О рассмотрении обращения”

В России взимаются федеральные, региональные и местные налоги. К последним относятся налог на имущество физлиц и земельный. Они зачисляются в местный бюджет.

Плательщиками являются физлица, обладающие правом собственности в т. ч. на квартиру, гараж, машино-место, объект незавершенного строительства.

Поступления от местных налогов расходуются, в частности,
на организацию в границах поселения и муниципальных районов электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, снабжения населения топливом.

На обеспечение малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
На организацию досуга и обеспечение жителей поселения услугами организаций культуры.

Вы в какой области живете? Или это тоже секрет?
Роман Седов
Кадастру дан приказ пересчитать кадастровую стоимость.
Виолетта Заяхова и что, переставят слагаемые? Платят владельцы квартир-полууают квартиры. Платят владельцы домов-ничего не получают! Надоели эти волчьи "виноват, что хочется мне жрать!"
Обеспечение права собственности и неприкосновенности жилища требуют от государства значительных расходов. Эти расходы возмещаются за счет имущественного налога. Право собственности обычно не отделимо от уплаты налога на эту собственность.
Купили квартиру нам наоборот пришло 25 тысяч) и так 2 раза
Виолетта Заяхова никчемный ответ.