Прочие социальные темы

А почему мы вообще обязаны платить налог на недвижимость? С какой радости?

Всю жизнь пашешь, что бы квартиру купить, платишь за эту проклятую коммуналку, так нашли еще к чему присосаться... Жилье-то мое! За что я должна государству платить? За честь жить на просторах Родины? Я понимаю, у них в европах места мало, плюнуть некуда... Кто нибудь объяснит, что бы не так обидно было?
Налоги - есть налоги. Государство всегда требует их платить, выдумывает новые, хочет поднять старые, а население всегда сопротивляется.. . Какие тут могут быть аргументы? Возможны только компромиссы...
Леночка Афанасьева (Бочкова)
Лучший ответ
Ильдар Фасхетдинов Ну возьмем транспортный налог. Тут все ясно - дороги делать надо. А на недвижимость почему?
я просто не понимаю.. . действительно ОТКУДА ЭТО?
Леонид Крайнов
Я считаю, что обложение налогом жилья в пределах социальной нормы - это самодурство власть имущих.
среди депутатов есть такие которые думают о нуждах народа. жаль что народ о них не думает. а все больше норовит выбрать продажных депутатов
Подожди малеха и будешь платить за то, что дышишь воздухом!
Леночка Погильдякова Да....помериют в поликлинике обьём лёгких и ежегодно к первому марта будь добр оплатить квитанцию
Налоги - источник доходов госбюджета. если их не будет, у правительства просто не будет денег ни на что. Налоги существуют во всех странах. В России они далеко не самые высокие. Самое интересное, что в странах, где они самые высокие, уровень жизни населения также очень высокий.
*A
*** Angel ***
Скоро будет налог с пердежа,
Ирина Вилисова
Леночка Погильдякова Мне уже пришла квитанция на такой налог....Замучился доказывать в налоговой, что я по ночам храплю а не пер....у
Налог на недвижимость вы платите потому, что имея недвижимость вы получаете сразу множество прав и преимуществ, которые надо оплачивать и которых нет у тех, кто не имеет жилую недвижимость - скорая, пожарная, милиция, к вашему дому проведут дорогу, вам предоставят и будут обслуживать коммунальные блага, вашу недвижимость и имущество в нем будут охранять и отстаивать права в суде, с учетом наличия дома на территории будут разрабатываться градостроительные планы, вам обеспечат доступноть приобретения продуктов питания и воды и т. д. и т. п. - это все делается из местной гос. казны. Этот налог на недвижимость заменил множество ранее существовавших налогов для простоты - налог на флот, налог на армию, налог на ментов, пошлина с медика которую он у больных брал, налог на дрова, налог на убийство, и ещё все-все-все и чёрта лысого.
Налог с з/платы НДФЛ вы платите для обслуживания не местнго бюджета, как выше, а федерального бюджета, со всеми соответствующими выводами.
Обязательная химическая кастрация мужчин приведет к отсутствию преступности и агрессии, к искоренению коррупции, к отмене трат на армию, на ментов, на медицину в большей степени, на выплаты инвалидам и ущербным и т. д. , сразу снизятся налоги и хватать денег будет всем на дворцы без проблем:)
Блин.... не понятно раэве? А как несчастные Медвепуты будут существоват?
Ильдар Фасхетдинов Это понятно)) А другие аргументы есть?