Прочие социальные темы
Я стал Индивидуальным Предринимателем! Почему я должен платить в пенсионный фонд, если не работаю???
Откуда я должен взять 32 тысячи рублей для этой выплаты, если я еще ничего не заработал?? ? интересно, а если не заплатить, наше заботливое государство за штрафы и пени отберет мои машину и квартиру?
Я бы Вам посоветовал просто сделать - проконсультировавшись с Вашим главбухом ( если его нет - с любым хорошим адвокатом ) и предоставьте справку с печатями, " ИП " Иванов с момента открытия и по ...коммерческой деятельности не вела, дохода не приносила" . Когда Вы принесете сей документ, от Вас - отстанут!! ! Не забудьте указать причину того, что ИП дела не вела - болезнь, семейные обстоятельства, иные причины.. . У нас с женой в Пб "прокатывало на 100%. Только - если Вы целевого кредита не брали для развития фирмы.... А так сочините, печать поставите, документы, заверенные нотариусом прикрепите - отнесете. Закрыть же ИП гораздо сложнее, чем его открыть!
Ольга Белоносова
Алексей, Вы пробовали так делать или это догадка основанная на здравом смысле? Мне кажется, что в Рашке он, к огромному сожалению, не работает...
Ты сам добровольно назвался буржуем, придется платить.
акого это волнует? стали предпринимателем - платите
А кто будет кормить пенсионный фонд, если все хотят отлынить?
А получать пенсию всё-таки намереваешься?
Чтобы государство, при выходе на пенсию, не ответило- откуда мы возьмем деньги на вашу пенсию. Закройте ИП,
Потому что им надо бабло.
а всем по фигу
А зачем стал предпринимателем, если не работаешь?
ну так напишите в гос думу что хотите изменить закон а так закон един для всех)
Каждый месяч, сходи к ним узнай числа
в пенсии всеравно будешь нуждаться.
Обязанность индивидуальных предпринимателей по уплате страховых взносов не ставится Законом в зависимость от факта ведения ими предпринимательской деятельности и получения дохода. Закон ставит уплату страховых взносов в зависимость только от приобретенного физическим лицом определенного статуса (например, индивидуального предпринимателя).
в тень... до лучшых времен...
это бандитское гос-во, бандитские законы, вымогатели. ООО не ведя деят-ть не платит ничего и никто не заставляет его закрывать. а ИП не получив доход, прогорев, все равно заплати. укради но заплати. когда только они нажруться этого бабла. и не надо трындеть про мифические пенсии.
Предлагаю оформить ООО, т. е. юрлицо, если сами в это ООО себя не устроите - ничего платить в ПФ не придется (и если официально трудоустроенных сотрудников не будет) И еще - ИП по обязательствам своим отвечает собственным имуществом, а ООО - уставным капиталом, который как правило не более 10 000 руб.
Похожие вопросы
- почему я должен платить налог в пенсионный если я до пенсии не доживу с такой медецыной ???
- Почему я должна платить налог за свой дом, построенный на свои деньги?
- Почему человек должен платить налог на квартиру которую купил? Он ведь уже с этой суммы заплатил 13 процентов, почему
- Почему я должна платить за проезд других людей? вчера был случай.
- Если бы Мирзаева отпустили под залог 100т.руб.ПОЧЕМУ налогоплатильщики должны платить за его пребывание в тюрьме,аренда
- Почему самозанятые должны платить налоги государству ?
- почему я должен платить за газ, который без моего разрешения вытаскивают из моей родной земли и продают без моего согл
- а пенсию Депардье наш пенсионный фонд будет платить, или французский?
- Одни говорили - пенсионный Фонд пуст, другой говорит, что еще 10 лет можно платить? Откуда тогда буря в стакане воды?
- Ходят по квартирам якобы из пенсионного фонда