приходят люди представляются из пенсионного фонда. очень навязчиво предлагают оформить какой то договор. мол очень срочно. если не заполнить сейчас то в 2014 году пенсия будет неправильно начислятся. саму эту бумажку на руки не дают. что бы я потом например ее заполнил и сам отнес. сразу начинают свою песню. не обманывайте себя. вы же не пойдете сами и т. д.
1.это точно люди не из пенсионного фонда.
2.и если люди которые ведутся на них что они теряют при этом. как работает это афера
Прочие социальные темы
Ходят по квартирам якобы из пенсионного фонда
Еще один вариант, который скорее всего и есть в вашем случае. Ходят люди из негосударственного пенсионного фонда, и вам предлагают оформить договор по переведению накопительной части вашей пенсии из гос. пенс. фонда в негосударственный.
Если чуть подробнее, то у вашей будущей пенсии есть накопительная часть, которой распоряжается сейчас государство, вкладывая в акции, облигации и тд, чтобы получить проценты, и чтобы эта самая часть росла, а не обесценивалась с учетом инфляции.
А после подписания договора этой частью будет распоряжаться НПФ, вкладывая её в те акции, в которые хотят они, и не факт, что проценты там будут выше.
Не советую заключать договор, ибо подобных НПФ очень много, но не факт, что в НПФ вы будете получать больший процент, чем в ПФР, хотя и такое возможно.
Кстати, НПФ официальны, и не являются аферой, т. е. жаловаться на это смысла нет.
Пообещать, что сейчас вызову полицию
Ничего не надо подписывать...
всё что угодно может быть. это может быть, например, расписка о долге.
Отвечайте плохо говорью по руски, сейчас позвоню адвокат.
Гнать в три шеи самозванцев-жуликов! Обманывают народ!
сразу в полицию надо звонить.
из пенсионного фонда никто никуда не ходит, мы им не нужны. это аферисты, которые дают подписать доверенность на жилье. Будьте внимательнее !
Сотрудники Отделения и территориальных органов ПФР не посещают граждан на дому. Исключения составляют случаи, когда по предварительной договоренности сотрудники территориальных органов ПФР выезжают на прием к гражданам, не имеющим возможности по состоянию здоровья лично посетить Пенсионный фонд: инвалидам 1 группы и лицам старше 80-лет.
Данная афера заключается в том, что сотрудники негосударственных пенсионных фондов обманным путём привлекают к себе граждан.
Сегодня и к нам приходили надоели уже, уже по хамски разговаривают и ведут себя, упрашивают, чтоб перешли на
не государственный пенсионный фонд, я им в очередной раз отказала.