Если индивидуальный предприниматель в течение нескольких лет не занимается деятельностью, соответственно, не получает зарплату и сдает в налоговую нулевые балансы, при этом работает в организации, где за него уже делаются отчисления в пенсионный фонд, обязательно ли платить в пенсионный по линии ИП?
На основании какого закона я могу узнать свои права в отношении этого?
Прочие социальные темы
пенсионный фонд
каким поисковиком пользуетесь?:) ) здесь вряд ли ответы найдете ...всем только дурака и флудом позаниматься.. .вот вам нашел ссылку: Ваше основное место работы и страховые взносы, перечисляемые вашим работодателем, не имеют никакого отношения к Вам как к ИП. ИП на основании Закона №212-ФЗ от 24.07.09г. обязан уплачивать страховые взносы в ПФР и ФОМС. На форуме есть очень подробная тема по страховым взносам ИП со ссылкой на нормативные акты: http://www.biznet.ru/topic122128.html.
ссылка на законы http://www.consultant.ru/search/?x=18&y=8&q=Закона+№212-ФЗ+от+24.07.09г. &where=main
ссылка на закон . http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116833
ссылка последняя смотрю не пошла - сделайте следующим образом - в поисковике наберите 6 консультант плюс - зайдите наберите в поисковике консультанта : Закон №212-ФЗ
Нет, не нужно, насколько я знаю.
вам надо здать свидетельство предпринимателя в налоговую сняться с учета и сообщить об етом в пенсионный фонд и лучше зделать это лично но всё равно они вам будут присылать письма что вы им должны так как пенсионный фонд жалеет денег на хорошего админа и у них компьютеры часто виснут и дают сбой
ведете вы деятельность, или нет - зарегистрированы как ИП - извольте платить в ПФ взносы ежегодно, никакие письма в налоговую здесь не помогут, за те годы, что не платили с вас сдерут, да еще и пени со штрафами насчитают. Для справки: за прошлый 2011 год сумма была порядка 17000(точнее можно узнать на сайте пфр)
Платить не надо. Но для этого нужно в налоговую службу написать заявление, что в такой-то период предпринимательской деятельностью не будешь заниматься.
А-то дадут штраф!
это пирамида как у мавроди она наибнется