Прочие социальные темы

Как вам предложение М. Прохорова - россиянам самим платить подоходный налог?

Михаил Прохоров предлагает россиянам самим платить подоходный налог . Лидер партии «Правое дело» в эфире программы Первого канала «Познер» заявил: надо, чтобы люди получали полную зарплату, и потом уже сами перечисляли с неё налог. По мнению Прохорова, на привыкание россиян к такой схеме потребуется 7—10 лет. При этом поднимать ставку налога не надо, иначе люди будут уклоняться от уплаты.
Предлагаю, чтобы олигархи платили 40% налога, а простой люд 4%. Все мы знаем откуда у них богатство
Света Заплутанова
Лучший ответ
я за то, чтобы прохоров платил 60% налога, а не 13. Причем добровольно. Как известно, он свой налог вообще не платит ...
Андрей Кульков
Умно. Таким простым действием можно поднять среднюю зарплату по стране на 13% ничего не делая, и даже разгрузив бухгалтеров по зарплате. Правда народу от этого один геморрой, да кто на это смотреть будет.
Максим Савин
Знаете, я тоже это предлагала, даже здесь. Это справедливо. Если уж у нас такие личные свободы, то должна быть и личная ответственность. Надо уходить от патернализма.
Некуда пристраивать знакомых. Пристроит в налоговую.
Аида Бердикызы
Молодец, Значит он платит 13% и я плачу 13% Вроде как поровну. Блюдёт свой интерес.
Андрей Сваровский Размер налога зависит от Налогового кодекса, а не от того, кто именно налог рассчитывает и платит - бухгалтерия или вы лично.
Андрей Сваровский Значит, и в Германии соц.расслоение наличествует. Если 4-5% наполняют... и т. д.
Дурак потому что. Налоговая в таких случаях не досчитается причитающихся ей денег. Люди просто не будут платить за то что они там придумывают. Раньше говорили налоги нужны чтобы содержать бесплатную медицину, образование, пенсионеров. А сейчас зачем они- все итак оплачивается из нашего кармана.
Алексей Дубров
Андрей Сваровский То есть вы хотите сказать, что наши граждане, физические лица, намного бесчестнее юридических лиц.
Мне вообще-то показалось, что он не до конца свою мысль выразил.... Говорил он изначально о "горбатой" шкале налогоначисления, принятой на западе, у нас - абсолютно плоская - единая для всех (почти!).... Платить налог из собственных предпочтений - абсурд. Но если вся бухгалтерия прозрачная (о чем он настаивал) - то нет смысла скрывать свой доход - вот и весь сказ.... Прозрачность во всем:)))) ) ну и чем это плохо????
Макс Рябов
Алексей Александрович Почму-то Прохоров не выступает за изменение налоговой системы в пользу уменьшения налогового бремени бедных за счет граждан с высоким уровнем доходов :-))
...а почему бы ему не сказать в прямом эфире, что все его миллиарды заработаны непосильным трудом....
_E
___ Erlan ___
За жилье мы уже сами "платим".

Некоторые уже миллионные долги накопили. И не потому что бедные. Когда арестовывают имущество - и компы, и плазмы, и дорогущих псов из дома забирают.

Отдать подоходний на самотек - разрушить бюджет страны.
Наталья Сивоха
Мне это б было очень удобно.
А за девушек которые с ним в Куршавеле отдыхали без Ё мобилей он заплатил или всё таки его бухгалтерия.
А какая разница? Лучше мне будут давать уже урезанную зарплату, с вычтенными налогами, чем я буду потом сам от сердца свои кровные отрывать. Лишняя морока и никакой пользы. Не пойму, в чём тут наколка? Какой смысл? Это он наверное предложил не чтобы сказать, а дабы не умолчать! Надо же ему всем заявить, что он политик и умеет что-то предлагать.
Larisa Volkova