Прочие социальные темы
Почему говорят, что русские самая пьющая нация в мире? Откуда вообще это мнение взялось?
Это финны с похмелья жене говорят. И немцы-пивные алкоголики себя так оправдывают. А французы до того своей браги допились, что лягушками закусывают, и говорят, что водка с салом-это дикость. Пеплом на голову себе посыпь.
оттого, что за за границей пьют после еды, а тогда не пьянеют
это нас пьяные рожи с западу уговаривают.. . А ещё пьяными шепелявыми голосишками блеют - ты меня уважаешь?
Откуда у нас вообще вся лабуда берется..))
Другие пьянства стесняются. Выпьют литр, а стараются выглядеть на 150 грамм. Русский же, выпив 100 грамм, старается выглядеть на полтора литра...:)
по видимому это статистика, а не мнение...
Это говорят те русские, которые самые пьющие из всех русских. Французы пьют не меньше.
Шотландия вышла на первое место в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения. Такие данные приводятся в докладе шотландского правительства. В докладе правительства также сообщается, что в 2007 году шотландцы употребили около 50 млн литров чистого спирта.
По данным правительства, шотландец старше 16 лет выпивает в год примерно 11,8 литров спирта, что равняется 570 пинтам 4% пива, 42 бутылкам водки или 125 бутылкам вина. В свою очередь, министр здравоохранения Шотландии заявил, что такое высокое потребление спиртного связано употреблением дешевого, доступного алкоголя. "Шотландия обогнала даже Россию, где из-за алкоголизма средний срок продолжительности жизни у мужчин приблизился к 59 годам", -отмечается в докладе.
Напомним, 25 января сообщалось, что чехи объявлены самой пьющей нацией в Центральной Европе. По количеству употребления пива чехи занимают первое место в мире. 6 декабря 2008 года сообщалось, что более трети европейцев никогда не употребляют алкоголь, а в Италии убежденные трезвенники составляют 53 процента населения.
Это не мнение, это статистика.. . А статистика вещь - прозрачная.
Эту хрень придумали русские пьянчужки, чтобы оправдываться перед своими женами: дескать, русские во все времена пили, пьют и будут пить. Алкашам такая версия выгодна. Мол, я ничем не хуже других, пью как все.
А давайте им статистику подпортим и пить бросим!
Да сами мы это и придумали. Хочется хоть в чем-нибудь быть первыми.
Наши пить умеют, а другие завидуют вот и говорят =)
Так, это мы и сейчас на примере видим то, каждый 2-ой молодежи пьет. Разве не так? И к чему. Каждый день, перед, парами, после пар, есть повод, пьют, нет повода, всё равно пьют.. . Они все просто не задумывались о своём будущем, и будущем своих детей...
Мы не самая пьющая, где-то на 3 месте (это про Россию) , статистика типа на это указывает.... А с другой стороны, Россия интернациональная страна, и отсюда вопрос.... "А может вовсе не русские самые пьющие.... "
не надо тешить свое самолюбие!
да вообще наговаривают на нас))