Прочие социальные темы

Почему говорят, что русские самая пьющая нация в мире? Откуда вообще это мнение взялось?

Данные за 2009 год. Этакая всемирная картина пьянства. Россия, к сожалению, не лидирует, но они явно спрашивали не тех людей! Вернее, лучшие респонденты не смогли ответить на вопрос. Еще один фактор, повлиявший на ошибку — неучтенное количество употребленного самогона (уверен, что считали официально проданные бутылки) . За державу обидно!
Максим Филиппов
Лучший ответ
Это мнение из прозападных СМИ. Если каждый день говорить человеку, что он - дурак, он начинает в себе сомневаться и скорее всего станет дураком. Наглядный пример зомбирования на неуважение к себе
Татьяна Гречко посмотри на фамилию автора вопроса , он провокатор
Это как в старой песне :русоволосый конопатый предрасположеный к вину, ну водочку уважает
Галина Галина
Каждый меряет по себе, ведь в других странах он наверняка не бывал
Русские пьют не больше других, Бред
это наши зарубежные "друзья" так называют что бы и стали такими. а пошло от Даллеса и его речи на своём конгрессе:
«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и
заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему
масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов,
которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.

Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг
перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.

Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Аллен Даллес, 1945 г.»
Елена Лопина
Потому что мы пить не умеем и соответственно вести себя не умеем .
Eduard Geizenreder
питие питию рознь.. так безобразно, как наши не пьёт никто и такого дикого количества пьяниц нет нигде
Один Одинок
изза наших туристов которые начинают позориться уже в самолете
Из-за карательной русской науки и техники, которая разваливается на ходу.
... ...
да ещё фины жару дают, напиваются как свиньи. потому что у них сухой закон. а вообще так как наши пьют, не пьёт никто
Брешут! В настоящее время в рейтинге потребления алкоголя на душу населения мы занимаем третье место. Хотя.. . меняются времена, меняются дозы...
Ван Гог
Потому что так оно и есть. Врядли ты гдето еще, кроме казахстана и украины увидишь, как кто-то калом валяется в кустах прямо на улице
Анна Слесаренко Это можно увидеть в любой стране, если только не одни витрины рассматривать
Рекомендую прочесть А. Мединский "Мифы о русском пьянстве тд". Очень интересная книга. Как показывает история русское население вообще меньше всех пило.
выпивают все. а русские бухают и дерутся!!!
Умные дяденьки посчитали: ) и это так....
Жанель ...
Настоящий русский бережёт свою нацию
Он не пьёт, не колится, не занимается кровосмешением и гомоснёй. сохраняет само существование своего народа для себя и своих белых детей.
Русский всегда поможет русскому.
ТОТ КТО ПЬЁТ, ТОТ НЕ РУССКИЙ А ТУПАЯ ЧУРКА
Daria Urbonas
Гульнар Кузан Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное