Прочие социальные темы
Почему даже сами русские (некоторые)считают,что мы самый пьющий народ ведь это не так , а до ВОВ вообще пили мало!
Я слышал воспоминания одной крестьянки. Она говорила: "Раньше у нас в деревне пьяниц не было. Нет, были двое, вернее, сначала один, потом он умер, и стал другой". А нам внушают, что вся русская деревня спивается веками.
если припомнить примеры из классической литературы, то русские пили наливки, настойки, народ победнее - бражку, но всё это были ЕСТЕСТВЕННЫЕ напитки из плодов, ягод ...
а что немцы меньше пьют? не столько пьют русские, сколько раздута легенда о том, КАК пьют русские.. , а сейчас в моде ЗОЖ, так в моём окружение 1-2 человека выпивают...
А молодежь как хлещет пиво и всякие баночки.
да и йух с ними, пусть и дальше считают
В России потребление алкоголя в 2003 году составило 9,3 литра на человека в переводе на чистый спирт. При этом считается, что в данной статистике не учитываются самодельные напитки – вино, водка и самогон. Между тем, в деревнях и небольших городах этот суррогатный алкоголь остается зачастую основным и единственным, который может себе позволить местный житель. Таким образом, по различным оценкам, официальные данные необходимо увеличивать в 1,5-2 раза.
Если отталкиваться от официальных данных, то по абсолютному потреблению алкоголя Россия занимает вполне скромное 19 место. Однако большие опасения вызывает первое место по темпам прироста. Причем, если 65,5% увеличение с 1990 по 2003 год еще можно объяснить переходным периодом, аномией и кризисами, то рост на 19,7% с 2000 по 2003 год мотивировать чем-то уже затруднительно. По многим параметрам именно в это время мы стали жить значительно лучше, и уже на заре периода преодолели многие последствия дефолта 1998 года. При этом потребление крепкого алкоголя постепенно снижается и заменяется слабоалкогольными напитками – вином, пивом и набирающими популярность слабоалкогольными коктейлями.
На счет - самый/не самый не знаю, но пили всегда. Классиков почитайте, хотя бы.
Еврейская пропаганда, когда сам тупое ничтожество, надо сильного облить грязью, это возвышает. Настолько уже это внушили, что многие поверили.
Я больше скажу. Они этим гордятя!
Так считают те, кто других народов не знает. У нас казахи похлеще русских пьют. Все кафе, клубы, рестораны каждый день забиты. Русских редко встретишь.
А потому что у нас водка напиток именно наш! ! и встретить пьяниц возле палаток только так можно! И продаётся у нас алкоголь даже детям вот и думают, даже передача была, что типо подсчитаны голоса что у нас по моему на втором месте по алкоголю (((