Прочие социальные темы

Почему некоторые считают, что в Москве меньше 50000 руб. никто не получает ?

Легенды и мифы древних совков...
Камилла Давлеева
Лучший ответ
почему это - некоторые? Все с стране так и считают....)
Влад Лепин
потому что некоторые видели цены и осознают что на 10 тысяч в Москве не прожить, банально на транспорт не хватит
Потому что невозможно выжить в Москве, получая меньше....
Есть конечно меньшие зарплаты, но как еще люди могут думать, если показывают молодую девушку в передаче, взявшую в ипотеку квартиру, это по вашим то ценам, а она жалуется, что премию убрали, на жизнь мало остаётся))) Это НАМНОГО больше 50000р)))
Предрассудки. У моей мамы последняя зарплата была примерно 20 тыс. руб. , точно не помню. Люди не склонны видеть дальше своего носа, увидят пару объявлений о найме, много дорогих машин на улицах и т. п.
Sherlock Holmes
Потому что в Москве получают больше.
Катя Михалдыко
Потому что они глупые. Это же очевидно.
Зависть. И еще по телеку богачей постоянно крутят.
Сравните зарплату бюджетника в Москве и на перефирии, занимающих одинаковые рабочие места и выполняющих одинаковые функции? В чем разница? В месторасположении?
дума, это те, кто получают гораздо больше 50 000 и не имеют отношения к з\п сотрудников и распределению фонда зароботной платы...
Боюсь, что не некоторые, а вся глубинка! Это видимо ещё с советских времен, когда в Москве действительно было всё лучше, туда все и ехали счастья искать. А стереотип работает до сих пор!
Ольга Маркова
потому что они не в Москве )
зависть мозг притупляет
Потому что те кто уехал из своих мест в Москву часто таких сказок нарассказывают, чтоб те, кто остался, завидовали. Да и о проблемах москвичей рассказывает только местное телевидение. (московское)