Прочие социальные темы

Почему большое число русских людей считает что ИМЕННО советский союз в одиночку побежил 3й рейх

Многие люди считают что фашизм победил именно СССР, а вклад который сделали другие члены антигитлеровской коалиции ничтожен. Ведь нету такого что какая-то страна конкретно победила, победили все и англия и СССР и США и Франция и другие страны, всё вложили вклад в победу. Нельзя вклад других стран в победу над нацизмом недооценивать.
Как, и Франция тоже?
...
(С) _:)
Николь Бончева
Лучший ответ
Потому что в школе прогуливали. А теперь вакуум в их голове пополняет лживая пропаганда из СМИ. То же самое происходило раньше и с американцами. Они тоже были уверены, что вторая мировая была закончена исключительно благодаря им самим.
Н*
Надежда *****
Ничтожен, это конечно не правильно, но и преувеличивать его тоже не правильно.
Чтобы оценить следует посмотреть на
потери по странам
на численность войск принимавших участие
На выпуск военной техники и боеприпасов
и увидеть, что всё это во всех остальных странах антигитлеровской коалиции вместе взятых в десятки и сотни раз меньше, чем в СССР
Миша Ковалёв
Причем тут франция она была оккупирована немцами....
Есть такое выражение
"С такими друзьями и врагов не надо"
Николай Персин
США в то время хватали и арестовывали людей всего лишь за подозрение в комунистических взглядах, не понятно, каким образом они там боролись с нацистами, если сами по варварству опустились до уровня нацистов.
# Prolubshikova
Некто кто знаком с историей 2 мировой не будет принижать заслуг в победе союзников .
Наталья Тырина США и Англия занимались японией, Италией и частично 3 рейхом. Именно они освобождали Францию, свергали режим в италии, и Японии. Если бы не их помощь у одного СССР не хватило бы сил освободить весь мир. Конечно СССР взяла на себя основной удар, но из-за этого отрицать помощь других стран в победе над нацистами как минимум тупо
хз
Сергей Кир
Потому что ИМЕННО советский союз в одиночку и победил 3й рейх, а остальные, ближе к победе примазались, что бы тоже кусочек славы отхватить.
Бакытбек Жусупов А что тогда в 1941 г делали в СССР королевские Британские пилоты на своих самолетах . Они защищали мирных граждан СССР . Бились с фрицами . Хотя у них дома было жарко и готовилась высадка десанта фрицев в Британии .
Читал воспоминания одного из европейских членов "Сопротивления" - своей заслугой он считает, что в принадлежащем ему кафе он на ночь портрет Гитлера к стене переворачивал. А наутро - вешал правильно. Герой!
Большинство русских людей знает, что до границы с Восточной Европой русские гнали фашиста в-одиночку. Это чистая правда. Никто не помогал русским (вернее советским разных национальностей) гнать фашиста по территории СССР.
Миша Ковалёв Большинство часто заблуждается, да, непосредственным участием в военных действиях не помогали, однако поставки техники и главное продовольствия в СССР шли и это было ЗНАЧИМО.
Потеряв территорию основной в то время житницы Украины, СССР просто не смог бы прокормить население и, главное огромную армию.
И да самолётов и военной техники поставлено было не много, по сравнению с выпуском в СССР, но именно поставки станков, оборудования, транспорта позволили этот выпуск наладит на Урале, ведь до войны, большая часть тяжелой промышленности была на территориях, которые были в первый год оккупированы немцами.
Да СССР внес в победу основной и решающий вклад, но без помощи союзников, было бы значимо сложнее.
Посмотри данные по военным потерям и поймешь кто там реально воевал.
Бакытбек Жусупов Потери показывают только талант главнокомандующего или его отсутствие . Великий русский полководец А.Суворов не числом , а умением .
Англия, Франция и США никак не могли победить немецкий фашизм, так как там одни ЛГБТ.
Как они могли победить фашизм?!
Там даже оружия толком не было. Они просто пристроились к победе ВЕЛИКОЙ РОССИИ!
Сергей Кир серьезно? лгбт в 3 рейхе? либо я перебухал и читаю не так, либо же российская пропаганда тебе настолько проела мозг
а флаг русский кто повесил в берлине
Америка финансировала. А ссср просто своих граждан истреблял