Прочие социальные темы
Сегодня день рождения Высоцкого.Слушает ли молодёжь его песни?
В 1989 год. Я в командировке Москве. Воскресенье. Глубокая осень. Пронзительный холодный ветер. Дождит уже с неделю. Грязь и беcпросветная тоска для командировочного. Чем топтаться в безрадостных ГУМе, ЦУМе, Детском мире, решил посетить Ваганьковское Возле ворот у одинокой старушки купил немного мокрых осенних цветов. На кладбище пустынно. У могилы Владимира Семеновича стоит московский пацан, на вид, лет пятнадцати. Старенькие кроссовки, дешевые джинсы, нейлоновая, насквозь промокшая синяя курточка на рыбьем меху. В руках разболтанный дешевый кассетник, перехваченный синей изолентой. Магнитофон хрипит Высоцким так, что не разберешь слов. А у пацана слезы на щеках мешаются с дождевыми каплями. И стоит он тут, видимо, давно. Я прикинул, что в восьмидесятом, когда не стало Поэта, ему, вряд ли было больше пяти - шести лет. Но ведь пришел он сюда, а не на концерт ЛАСКОВОГО МАЯ, гремевшего тогда, на всю раненую страну. Значит не все еще потеряно. ЛЮДИ сегодня есть. Просто их надо увидеть, как я тогда увидел этого пацана.
Максим Филин
Ответ гениален . Слышал про людей просто приезжающих к Володе на могилу . Как к другу что ли или близкому человеку .
Гульниса Бакеева
Спасибо за такой ответ!! Здоровья Вам!
прямо кумир....
Мне 25 мне очень многие нравятся
конечно слушаю.
я думаю слушают но единици. сейчас больше народа слушают типа Рамштайн . Нирвана. либо колбасню.
Ice_ Baby_
Рамштайн классика рока как и Битлз, Роллинг, Цой и т.д....не стоит к ним относится предвзято)
Александр Чулюкин
а я против ниче не говорю. я могу и класику послушать типа Моцарт.Бах. на работе слушаю металику или рамштайн.
сейчас в основном новости слушают
прошли те времена... к несчастью
а что обязаны
В большинстве своем нет. Русский рок то не все слушают... ведь мозгами приходится шевелить...
к сожалению только гопники
моя любимая песня Лирическая (здесь лапы у елей дрожат на весу)..
Гульниса Бакеева
....зря ли я столько сил разбазарил....
Спасибо Вам!
еще как слушаю! особенно нравится ево песня "Я не люблю... "
Много гениев сегодня
Мало, кто на верх идет
Современность пропадает
В душах, прошлое живёт.
За других людей говорить трудно, сам я слушаю, но редко.
Мало, кто на верх идет
Современность пропадает
В душах, прошлое живёт.
слушает-молодежь даже слушает то что никогда не слышали пристарелые, редкие песни