Прочие социальные темы

Счастье и деньги - несовместимые понятия?

Ну, не совсем так.. . Однако очень часто второое прямо отождествляют первому или наоброт - противопоставляют.. . Что в принципе - неверно. Прямой зависимости нет, однако очень часто - наличие больших денег или их полной отсутствие служит хорошей проверкой на Человеческие качества...
Анастасия Семенова
Лучший ответ
Совместимые.
Violetta Tumanova
Обычно, да. Или это счастье короткое! Причём тревога присутствует всегда...
Сергей Лебедев
Совместимые, почему нет?))
Деньги - дополнение к счастью. Любовь бывает крепче. где хватает денег (не беру отдельные случаи) . Деньги нужны для жизни:
Чтобы жить, чтобы за все платить, чтобы одеваться, чтобы кушать, чтобы семью прокормить, чтобы машину купить, чтобы квартиру купить, чтобы дачу купить, чтобы ДЕТЕЙ достойно воспитать!
Счастье-многогранно. У кого нет денег-большое счастье иметь их, у кого нет детей, здоровья, любимого (ой) и т. д. а очень хотелось бы тоже есть счастье.
Алексей Ильин
Деньги могут быть и без счастья. А вот счастье без денег? Что-то я такого не припомню.
Нет категоричного ответа ни в одну сторону. Помните, в прошлом веке А. Макаревич пел песенку одну с такими словами:... Я видел хижины и видел я дворцы - дворец кому-то тоже дом
Я не заметил, что они счастливее, чем мы, хоть и не мне судить о том.
задайся этим вопросом, когда пойдешь по магазинам))
Деньги от дьявола! Счастье от Бога!
Одно вытекает из другого.
Счастья без денег не бывает.
очень даже совместимые. Хотя, в Индии живут самые счастливые люди ( по их собственному ощущению) , а богатыми их не назовёшь ( с обывательской точки зрения)
Рекорд Мк
Светлана Волкова Им не позавидуешь. В сараях живут. В море (океан) трупы умерших сплавляют. Плодятся как кошки. Жить негде. Теснота. Разве это счастье? В их бы шкуре побывать - счатьем там и не пахнет. Только богачам сладко там живется.
При правильном отношении к этим понятиям можно достичь совместимости
Tatyana Kondrashova
как раз по моему самые совместимые))
Елена Вакер
счастье так и прет, когда убегаешь от контролера, с последней двадцаткой в кармане