Прочие социальные темы

счастье в деньгах?

Rahmatov Umonidin
в способе их добывания....
Надежда Ткаченко
Лучший ответ
Счастье ЖИТЬ!
Юрий Ефанов
нет... но и не в их отсутствии
Janara Kisikova
Нет! ! В их количестве...
Те кто в этом уверен самые несчастные люди на свете.
Нет.
Не в деньгах.
а в тысяче других вещей. большинство из которых дано нам Богом бесплатно.
Любовь.
Дети.
Дружба.
Здоровье.
Родина.
Мир.
Солнечное лето.
Просто хорошее настроение.
Олег Кутепов
с ними -счастливо
Елдар Бигазы
скорее нет чем да однако
cniitu
Скорее в их количестве
Счастье не в деньгах, а в их количестве.
Recep Yalcin
Да, за деньги можно купить ВСЁ и даже здоровье.
<Shim> 2012
Деньги просто составляющая! Нокакое счачстье может быть и богатого, но больного или несчастного в семейном отношении? Более того, часто счаслливыми чаще бывают далеко не богатые люди Конечно без денег тоже счастье невозможно, так как они обеспечивают нормальное существование людей!
Без них не только счастья, а вообще ничего.
" Я счастлив ! " - говорит человек, когда осуществляется его заветная мечта, поэтому пусть будет счастлив тот человек, для которого деньги, это заветная мечта, хотя ни я, ни кто нибудь другой не знает ни одного по настоящему счастливого богатея, которые готов отдать все свои сбережения, чтобы, например, напиться вдоволь, заблудившись в пустыне .
Gulzada Muldagalieva
Нет! В их количестве))
нет. В любви счастье.
Chingiskhan Mateyev
Счастье за деньги не купить.... зато можно купить водку, а это практически одно и тоже!!!
@ Satymbekov
В деньгах несчастья.
Svetochek Bezimeni
В них независимость, а счастье, в том что бы остаться прежним человеком....
счастье всегда в том, чего тебе не хватает, как только это получаешь, счастье исчезает- это кратковременное ощущениие
Людмила Баева
Не в деньгах а в их количестве) ) Я не ханжа, но если нет здоровья, можно купить хороших докторов. Бедный себе с плохим здоровьем этого не сможет позволить.
Нет счастья в личной жизни, но есть деньги, можно позволить себе путешествия по миру, можно позволить себе все удовольствия какие хочешь.
Счастье в гармонии. Счастье в верных тебе людях которые не предадут и не продадут в нужный момент.
А если есть деньги, то это хорошее подспорье. Их можно всегда заработать но их можно всегда потерять.
Без них можно прожить, но скажем так, качество жизни будет другое. А устраивает вас это или нет это уже ваше решение.
Трудно сохранять хорошее настроение если нечем платить за квартиру. Трудно улыбаться если нет денег купить любимому ребёнку игрушки. Не очень весело если ты живёшь в Якутске и не можешь позволить себе слетать на солнышко в тот же Тайланд.. .
Так что скажу одно, деньги значат много но это НЕ решающее. У меня стоял выбор между любовью и деньгами я выбрала любовь. А деньги как ни странно пришли чуть позже.
А те мужчины которые считают что деньги не важны это обыкновенные никому не нужные лузеры
Которые хотят оправдать хоть как-то своё никчёмное существование))) .
И в них тоже.
Нет. Это заблуждение. Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.
Однако истинное счастье не купишь в магазине. Ни алкоголь, ни лекарства, ни наркотики и ни банковский счет не помогут его обрести. Счастье не продается, его получают даром. Чтобы обрести счастье, нужно удовлетворить свои духовные потребности.
"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство",-сказал Иисус Христос.
Здесь на помощь приходит Библия. Почему? Потому что только в ней есть ответы на вопросы, над которыми многие люди давно задумывались и на которые не находили удовлетворяющих ответов. Задумывался ли ты, например, в чем смысл жизни? Почему мы существуем? Что нас ждет в будущем? Помимо ответов на эти и многие другие вопросы, Библия дает руководство для жизни, которое помогло миллионам людей справиться со сложными проблемами, с которыми мы все сегодня сталкиваемся и которые часто препятствуют нашему счастью. "Слово Твоё [Бога] — светильник ноге моей и свет стезе моей" (Псалом 118:105стих) . Да, Библия — надежное руководство, которое поможет тебе в поиске счастья.
_[Look_At_This]_ ->
Деньги, это свобода, а счастье не только в деньгах. Кому и кусок хлеба счастье.
Ну без них точно счастья нет!!
Да. Хотя зачем мертвому деньги. Ладно ребята закапывайте живой, мне патроны жалко.
Tom Millen
Деньги возможность использовать "продукты" общества,
если же быть вдали, на необитаемом острове, то деньги
всего лишь туалетная бумага.
Анна Шихалёва
Нет, но с деньгами дорога к нему значительно легче и приятней )
отвечу банально- счастье не в деньгах, а в их количестве
Bakyt Djalchiev
Нет конечно, но намного лучше грустить в комфорте...)) )
Деньги - это одно из составляющих жизни! Они осязаемы... без них мы и дня не проживем!
Счастье - это то, что мы чувствуем и знаем что оно есть, но осязать не можем!)))
Люда Багрий
Счастье при деньгах!
Несчастный бедный человек избавляет нас от бедствий, им испытываемых. Богатый, счастливый лишает нас тех благ которыми он наслаждается. Мы слишком уверенно судим о счастье человека по внешности предполагая там, где его совсем нет.
Катя Соснина
не в деньгах счастье, но и не в их отсутствии...
Счастье-это когда можешь заработать необходимое количество денег
Санька Levin)
Если ответить коротко, то счастье не только в деньгах, но и без них счастлив не будешь.
Иван Олехов
Не знаю, известно ли Вам, что многие святые люди на Руси оставляли богатство и уходили в пустынные места молиться, например Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Ксения Петербургская и многие другие.
Счастье в жизни, что ты есть на этом свете. Живи и будь счастлива во всём!
По самой низменной и примитивной шкале ценностей, самым успешным только для себя и своей семьи будет самый богатый человек.

По самой высокой шкале ценностей более развитый и более умный человек будет ценнее для общества самого успешного и самого богатого, так как у него должно быть больше полезных для коллектива и общества достижений.
Нет совсем нет. Но последние 20 лет все думают что это так. Даже если население будет отпираться они думают что счастье в деньгах, вернее в кайфе который можно получить через деньги.
Nastea Contevaia
Не стану умалять роли денег в уверенности в завтрашнем дне, в уверенности в себе, в свободе передвижения, в свободе выбора, в благополучии в целом. Разве это не счастье?
Becky Funtom
Нет, в их структурной платежеспособности и безконечности!
Да
они важная составляющая
Ириша Ириша
Счастье в деньгах, это когда твоя любимая проститутка много заработала за день
нет, но с деньгами оно слаще
Наоборот. Деньги делают человека несчастным.

Психологической базой материализма является "синдром страуса" – отказ видеть единственно бесспорную и неминуемую реальность этой жизни – смерть. Человек на земле не вечно существует. Неотвратимо и неизбежно он приближается к последней точке своего жизненного пути, причём никто не знает, когда этот путь завершится. "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер" (М. А. Булгаков) . Поэтому все земные блага – развлечения, удовольствия, богатство, слава, власть – это пустышки, мыльные пузыри. Они могут быть отняты ещё при жизни. В любой момент, рано или поздно смерть всё отнимет.

Жена миллиардера Моргана, умирая, попросила принести своё любимое платье. Принесли. Отдали ей. Она изо всех сил вцепилась в его подол и в этот момент скончалась. Хватка оказалась такой сильной, что прислуга не смогла разжать пальцы покойной. Её так и похоронили с кусочками ткани в руках.

Осознание того, что все земные блага придётся оставить, приносит тяжелейшие страдания человеку. Поэтому даже при материальном комфорте, а тем более при его отсутствии и потере надежд на успех, молодость, здоровье и проч. всё большее число людей, верящих в несуществование Бога, будет закономерно приходить к переживанию бессмысленности этой жизни и впадать в тяжелейшее уныние и отчаяние. Швейцарский психиатр и психолог К. Юнг писал: "Около трети моих случаев – это страдание не от какого-то клинически определимого невроза, а от бессмысленности и бесцельности собственной жизни". А финский лютеранский епископ Калеви Тойвиайнен охарактеризовал психологическую ситуацию в развитых странах следующими словами: "Согласно некоторым исследованиям, более половины населения на Западе потеряло смысл жизни. Мы уже убедились в том, что предметом работы психиатров будет являться чувство тоски в гораздо большей степени, чем само страдание. Поводом к самоубийству часто бывает экзистенциальная опустошенность человека"
да
Если для вас счастье только в том, что бы покупать и использовать вещи, тогда да.
Лично для меня состояние счастья с деньгами не связано.
Да) Но и не только
ДЕНЬГИ предаставляют возможность Действовать ПО ЖЕЛАНИЮ !
Сеит Ертай