Прочие социальные темы
Чем выгоднее торговать? - хоз.товарами или овощами-фруктами? на что ВЫ тратите больше денег? что чаще покупаете?
Что лучше открыть? - павильон по продаже овощей-фруктов или хозяйственный отдел? или продукты? - небольшой отдел (по финансам только НЕБОЛЬШОЙ потяну..)
При небольшом бизнесе скорее всего прибыльнее не наценка, а оборот. Я думаю, что выгоднее продавать расходники (в данном случае продукты питания и некоторые виды хозов, типа мыла, зуб пасты, туалетной бумаги) . Почему многие крупные фирмы-производители достаточно дешево продают устройства, но расходники к нему стоят неслабых денег. (Например принтеры) . Что касательно овощей-фруктов, срок хранения такой продукции более ограничен нежели например замороженной рыбы или мяса. Фрукты дело вкуса, невозможно ответить на вопрос, на, что я трачу болльше денег. Объясню почему. Я пошел покупать мясо и потратил 5$ за кг. Через какое-то время я пошел покупать фрукт -- ананас и потратил 10$. Вроде ананас выгоднее, только мясо я покупаю чаще. Может кто-то делает наоборот. Наверное еще будет играть роль расположение вашей торговой точки -- если это старый центр населенного пункта можно предположить, что там живет "элита" можно дорогие деликатессы, если это новостройки -- можно торговать всем, что нужно людям для ремонта и обустройства своих апартаментов. Я торговал например наборами кастрюль -- наценку можно сделать в 3 раза больше входящей цены, только расход по продажам медленный. Деньги которые были вложенны в бизнес возвращались медленно. А вот вспомнил еще такую фразу, которая была в ходу в конце 80-х когда разрешили ИТД -- "Кормить людей выгодно".
косметикой)
Я трачу больше всего денег на отдых. Порасспрашивайте
разных торговцев о плюсах и минусах их малого бизнеса.
Открывайте павильон с продуктами, с любыми, не прогадаете. Сейчас все только о еде и думают)))
я без всего могу.. ав вот без конфет - нееееттт... и есть еще множество людей которые рассуждают также. .
стрессозависимость в наше время тока растет- значит и тяга к сладкому будет увеличиваться....
продукты, овощи, фрукты. а лучше акции какие-нибудь газпромовские купи и голову ломать не надо)
Я больше трачу на овощи.
бытовая химия с последующем расширением, хоз тов. косметика.
Ну если рядом не павильоном с товарами НП, то менее рисковано ими.
продукты ))))