Прочие социальные темы
стоит ли тратить столько денег на изучение космоса?
На изучение космоса тратится не так уж и много по сравнению с пилотируемой космонавтикой. Считаю излишне много, но что поделаешь, если это в приоритете. Кроме того, что они вышли на орбиту и приземлились ничего неизвестно. Чем они там занимаются - загадка. Видимо, это та область, в которой хоть что-то получается. В сухом осадке - пыль в глаза
точно! лучше потратить их на девчонок и бухло!
Лучше, что бы очередную дачу в Майами кто-то построил?
Космос изучать однозначно надо, следовательно и тратить на это деньги, а вот насчет "столько" - наверное, надо их тратить с умом, а не как бог на душу положит. А насчет космоса Циолковский сказал - "Земля наша колыбель, но нельзя вечно жить в колыбели".
Нужно, чтобы не оказаться "позади планеты всей".
Не стоит. Лучше просто небом любоваться
Космос - это мечта, прорыв в непознанное. Несомненно, изучать его надо.
ВСе равно человечество не сможет улететь на другие планеты, кажется еще Эйнштейн об этом говорил
мысленно убери все спутники находящиеся сейчас на орбитах.. . возможно дойдёт, что твой вопрос попросту глуп!
Как по мне - сначала надо автомобили научиться строить - а не ТАЗики выпускать с которых весь мир ржет, а уже потом и в Космос можно)))
нет конечно
встречный вопрос: А стоит ли вообще тратить деньги на науку? Как считаете?
лучше пропить