Прочие социальные темы
Что женщине дала Эмансипация????
свободу выбора... и оказалось что выбирать-то и не из кого... увы...
Ираида Постовалова
Что же получается, эмансипация дала женщине свободу выбора мужика?
бездетность
Широкую и ясную панель.
феминистки, те самые которых часто называют то радикальными, то безумными, несмотря на свой радикализм и безумие, сумели добиться того, что женщины фактически были приравнены к неграм. Идея, что женщина – негр настоящего времени, была с таким энтузиазмом встречена либеральствующей интеллигенцией, что была мгновенно растиражирована в массовое сознание. Даже Джон Леннон – кумир передовой молодежи того времени и части ныне еще живых старперов, спел "Женщина – негр нашего времени". Забавно, особенно если учесть, что, как правило, хватало лишь одного слова белой женщины, чтобы черного мужчину подвергли линчиванию, ну, во всяком случае, в суде присяжных, состоящем из белых мужчин, а в последствии и женщин, у него не было никакого шанса оправдаться – цвет кожи гарантированно отправлял его на нары. Тем не менее кампания была запущена, и, конечно же, одной из мишеней стали раздельные "скамейки" для мужчин и женщин.
слово ЭМАНСИПАЦИЯ насильственно приязано к женщине
ранее это слово являлось ФЛАГОМ евреев
больше отобрала, чем дала
Возможность навсегда остаться без семьи.
Сплошные проблемы)) За что боролись-на то и напоролись))
Дала возможность зарабатывать самой, стоять в Метро рядом с сидящим мужчиной, ездить за рулем, и показывать палец в окно, собственного авто, материться, возмущаться отсутствием настоящих мужиков, курить и пить наравне с мужчиной.
Ну а если быть точным: то раньше, далеко во времени, женщина не могла распоряжаться деньгами даже собственным наследством, пока не выйдет замуж. Он идентифицировалась только рядом с мужчиной.
Ну и французы ...как всегда, привнесли в мир смуту.
Они дали права женщинам и до сих пор не знают: нужно ли это было самим женщинам?
СВОБОДУ! А то мужики понукали ей, как скотиной. Хватит!
на вскидку только проблем добавила! чего она дала? ПРОБЛЕМЫ, ПРОБЛЕМЫ И ЕЩЕ РАЗ ПРОБЛЕМЫ.