Прочие социальные темы

Что может человек в 25 и в 55 (разница)

Хочу задать вопрос о разнице в возможностях человека в 25 и 55 лет, интересно мнение людей.
Лучшим будет признан самый полный, серьезный, качественный ответ.
В 25 человек делает все, что может, а в 55 он уже сделал все, что мог.
Юлия Дергачева
Лучший ответ
Молодежь считает, что она находится в выгодном положении. Ее воспевают и восхваляют, ей завидуют.

Справедливо ли такое мнение о молодежи? Действительно ли у нее такое преимущество перед старостью?

Я говорю: Нет! Теперешнее суждение о молодежи и вообще о человеческой старости — ошибочно.

Великие цивилизации рассматривают “старость” как неизбежное зло. И много людей делают ошибку, оплакивая свою молодость.

В действительности положение как раз обратное: по отношению к старости, молодость находится в ущербе.

К сожалению, люди этого не понимают, потому что человечеству не хватает необходимого духовного знания.

Пожилой человек обладает опытом, а также и известной зрелостью. Он освобождается от рабства своих страстей и сексуальных влечений, которые так безжалостно терзают молодежь.

Он постепенно освобождается от грехов плоти. И одно это уже дает преимущество, ибо поддерживает силу свободного суждения и приводит Дух к объективности.

Молодежи предстоит еще множество разочарований. Она должна пройти свой тернистый путь развития.

Старость прекрасна, — не по внешнему виду, а по своей внутренней зрелости. Кто верно понял смысл жизни и кое-что знает о жизни после смерти тела, тот уже на земле стоит высоко над неопытной молодежью, которой предстоит еще тяжелый процесс созревания.

Только глупец желает променять свою старость на молодость, ибо он желает променять полноценное на нечто несозревшее и неразвитое.

Чем старше становится человек, тем все более приближается он к настоящей, возвышенной жизни.

Он стоит перед вратами Духовного Царства, тогда как перед молодежью лежит еще долгий путь, на котором она подвержена тысячам искушений, угрожающих стать поперек дороги ее развития. Со всех сторон на молодежь нападает демонизм со всеми своими соблазнами. И чтобы победоносно противостоять этому, молодежи не хватает ни самообладания, ни опыта.

Вот почему молодежь не имеет основания презирать и недооценивать старость, рассматривая ее как жизненное состояние, достойное сожаления.

В действительности, старость уже сама по себе является состоянием святости, ибо лишает материю присущей ей власти и таким образом выдвигает Дух на первый план.

К сожалению, никто не объясняет молодежи разницы между состоянием духовной жизненной зрелости и незрелостью, потому молодежь видит не зрелость старости, а лишь отслужившую и изношенную материю.

Человека судят по его наружности вместо того, чтобы судить по его внутреннему Духу.

Старость пользуется соответствующим уважением молодежи, если обладает достаточным имуществом, которое со временем должно перейти в собственность молодежи без особых трудов с ее стороны.

Перед старостью стоит Духовный Мир и того, кто достиг необходимой степени развития и познания, ожидает возвышенная и прекрасная жизнь, превышающая наше понимание. По отношению к такой жизни молодежи следовало бы испытывать величайшее уважение. Такие люди достигли вершины, между тем как почти беспомощная молодежь стоит в глубине долины всех бедствий.

Поэтому “осень” людей должна считаться золотой осенью, обещающей обильную жатву, если человек сам этого пожелает.

— Женева. Швейцария. Перевод с немецкого Л. П. О. Г. Л. , 29 ноября 19б4 г. , из журнала “Мене Текел”, декабрь 1964 г. Журнал этот издался в Зап. Берлине; редактор-издатель-его — Херберт Виктор Шпеер
Пакрышкин в годы войны уже в 17 лет получил первую звезду героя за сбитые вражеские самолёты.
Ещё знаю одну пенсионерку из России которая в 50-лет начала заниматься каратэ и через три года стала чемпионом Европы
Если бы молодость знала, если бы старость могла...))
Кто хочет, тот всегда может.
Ах. если бы молодость знала, если бы старость могла))))))))))
Наиль Донской
В 25 лет сил больше, а в 55 - ума! Какой еще более полный ответ вы желаете услышать?!:))
Armen Esayan
Это как в стрельбе. Отсутствие меткости заменяет большое колличество патронов. А - патронов много, почти все в молоко, палит по всем целям, авось в какую попадет. В - дольше целится, меньше патронов, зато точно в цель .
Это как в беге . А - много энергии, неумение распределить силы, быстро выдыхается. В - реально оценивает свои силы, распределяет их от старта до финиша
У китайцев читал про 5 уровней мастерства бойцового петуха .1 уровень: петух рвется в бой, всегда проигрывает .2 уровень: петух то выигрывает то проигрывает. 3 уровень: петух выигрывает. 4 уровень против петуха никто не выходит .5 уровень его никто не видел но все о нем знают .До пятого уровня считается, что петух еще не готов, так как заметен.
( думаю от возраста не зависит когда человек пройдет эти уровни, но разумеется потребуется время)
в 25 человек более подвижный, а в 55 более умный
Андрей Рудер
человек может всё,если захочет и не забьёт свою голову ерундой.
возраст не имеет значения. с возрастом прибавляется только опыт жизненный