Прочие социальные темы

Как вы считаете, ехать отдыхать в Египет сейчас очень опасно?

Я планировала ехать отдыхать в Египет, но из-за последних происшествий как то страшновато! Но я очень и очень хочу! В феврале, где то числа 8ого! Как вы думаете, может эти митинги прекратятся к тому времени?
В прошлом году МИД РФ не рекомендовал ехать в Таиланд, по ТВ показывали страшные картины горящего Бангкока, сообщали о массовых столкновениях демонстрантов и полиции.. . Мы с женой всё же полетели (в мае 2010). И оказалось практически всё наглым враньём. Да, в Бангкоке поджигали покрышки (но не баррикады, как сообщало ТВ Россия-Планета) , только было это в марте, и потушили их через 20 минут. Да, в стычках были убиты 8 человек, но это за период с 2004 по 2010 год. Нам же тайцы объяснили, что это их внутреннее дело, и к туристам отношения это не имеет - отдыхайте спокойно. Мы пробыли там 20 дней, 5 дней в Бангкоке, и 15 - в Патайе, и НИГДЕ НИ РАЗУ НЕ УВИДЕЛИ признаков бунта. И от души смеялись, когда, включив в номере ТВ Россия -Планета, вновь видели "горящий Бангкок" и "тысячи демонстрантов". Была даже шутка, что Египетские турфирмы хорошо проплатили МИДу РФ и ТВ. Теперь эта шутка заимела обратный вариант - хорошо проплатили Тайские турфирмы - конкуренция. На мой взгляд, езжайте и ничего не бойтесь.
Slim Spark
Лучший ответ
Все оттуда деру дают, зачем в пекло то лезть, проблем что ли мало.
как сезон начнётся так всё уладят. Поделят рынок и понеслось по новой!
Конечно ехать, будет интересно
не надо ехать, ирина..
Матвей Вакула
А вметро не боитесь
По-моему, это крайне неразумно будет. Это не просто митинги, а скорее революция, а такие явления быстро не заканчиваются.
Игорь Ефимов
Если вы не экстремал, то лучше подождать
Вроде даже турагентства прекратили продажу туров в Египет
Саша Богуш
Опасно, но я бы поехал, а вы езжайте в Финляндию кататься на хаски.
Ну, если Вы -экстремал, то можно и рискнуть, но, следуя здравому смыслу, может стоит подождать, кто их знает, египтян этих, вдруг ещё решат помитинговать.
А вдруг шальной осколок...
Aynur Askerova
Ехать все таки не стоит отдыхать туда, а то отдых обернется экстремальной поездкой, и врядли за неделю все уладят.