Прочие социальные темы
Хороший врач, это тот кто не осматривает больного, а сразу ставит диагноз?
да это хороший терапевт, но не сразу, но он может предположить что с Вами и каких докторов Вам нужно еще пройти))
Ахха! Больной нуждается в уходе врача И чем дальше врач уйдет тем лучче
Он их насквозь видит. Виртуоз!!
Он насквозь видит не только пациента но и что в кошельке у него
Без осмотра ставит диеагноз только "врач", который купил диплом в подземном переходе.
Он может его предположить. А диагноз устанавливается после осмотра и обследования.
очередь перед его кабинетом, точно хорошо движется)
Если врач ставит диагноз при одном взгляде-он светило. Я к такому попала только один раз.
Толеукул Абдрахманова
И какой он диагноз поставил)))?
Хороший врач---это хорошо оплачевымый врач,,,, других врачей сейчас не бывает,,,
Уже есть такие врачи, которые могут поставить правильный диагноз без осмотра больного, но таких врачей единицы.
сразу ставят диагноз-в основном идиоты-даже если с мед. образованием или научной степенью-за исключением простейших ситуаций-если диагноз орз например... в остальных случаях: сначала тщательное мед. обследование-консилиум в сложных случаях и только потом если повезёт-можно приблизиться к достоверному диагнозу
Толеукул Абдрахманова
Вот я тоже об этом думаю. У мамы проблемы с сердцем, а участковый врач настаивает, что она здорова. Теперь хотим делать обследование в других больницах.
Правильный диагноз без осмотра больного может поставить только патологоанатом.
врач всегда должен сомневаться и тщательно обследовать пациента
только в условиях современной поликлиники это не возможно.
это не вина поликлиник, что их заставили ввести стат-талоны и каждый свой шаг записывать на отдельном бланке, а за дверью сидит очередь, треть которой составляют неадекватные пенсионеры, которые ходят туда, как в клуб, просто давление померить и понудеть врачу, какие пуки были у него утром
простой рабочий человек, однажды посидев в такой очереди, плюнет на все и больше болеть "не будет". все на ногах перенесет, а потом мы удивляемся, почему умирает так много молодых людей
(особенно 40летних мужчин)
Вот уж нет. Какой бы хороший врач не был ьез осмотра диагноз не ставит.
и как он поставит диагноз без осмотра, без анализов и дополнительных обследований? у ряда болезней есть схожие признаки. и только плохой врач имеет на все диагноз - ОРЗ.
хороший врач тот, кто сможет вылечить.
В большинстве случаев нет, все болезни не можно увидеть только взглядом...
Да, только если правильный!!
Целиком и полностью поддерживаю Сергея Потапова!! ! Тут и без особого осмотра всё понятно)) ) А в остальных случаях, необходимы более глубокие обследования!!!