Прочие социальные темы

Как думаете, почему египтяне не выдвигают требований, захоронить мумии египетских пирамид?:-)

Потапов Олег
По той же причине, почему православные не предадут земле мощи святых. Хотя Бог и запретил в Библии поклоняться идолам.
Sanya Roboshinskii
Лучший ответ
Не накликайте, у них тоже перестройка намечается.
...дикий народ...
Ирина Головина
Им бы вернуть себе те мумии, которые нагло вывезли, разрушив гробницы и нарушив покой умерших, "цивилизованные" евролиберасты, выставившие их на всеобщее обозрение в музеях.
Это не египтяне, их цивилизация давно окончила свое существование... это пришлые дикие арабы..
Это их достояние, и привлекательность для туристов. Хотя тех египтян давно уже нет.
потому что их там нет
Древние египтяне не имеют ничего общего с современным арабским населением страны. Да и доход немалый от туризма имеют современные египтяне..
Amay Sho
Стоят себе пирамиды в пустыне никому не мешают.
Потапов Олег ну, Ленина в Мавзолее
тоже можно причислить к
искусству постмодернизма, типа...:-)))
хз
гораздо интереснее узнать, почему египтяне не обследуют хорошо сфинкса. Ведь там какой-то тайник есть.
-они в своём уме
А за каким же лешим они Каирский музей за малым не пох. рили?
А оно им надо? ! У них сейчас другие цели...
Никита Pit-Bull
Там наверно, нет противников этому. Тогда и бороться не с кем.
Это только в России умеют кощунствовать.
А где-то в новостях проскочила инфа, что одну мумию, кажись из музея сожгли нах...
Этот вопрос у вас возник после того как стали решать судьбу Ленина?) )
Это их достояние, мумии - покойные фараоны, создавали эти пирамиды. Они заслужили быть упокоенными там.
Еще был случай, когда в гробницу одного из фараонов проникла экспедиция - все до одного её участники умерли в течении нескольких месяцев.
Потому-что они в здравом уме и твердой памяти. Древняя нация была намного мудрее, чем мы все вместе взятые, и не просто так строила пирамиды, а вы знаете, что каждая пирамида расположена в соответствии со звездами. Думаю что это не совпадение, а действие очень обдуманное.