Прочие социальные темы

Мавроди прав? Прав ли Мавроди говоря что Банки это теже финансовые пирамиды только узаконенные?

100%! Только и без них никак нельзя. Но они сильно наглеют, проценты дают очень высокие, хотя пока будет спрос, будет и предложение, а гарантии сохранности у Мавроди и в банке одинаковые. Вкладов тоже многие лишались и не один раз.
Любовь Дмитриева
Лучший ответ
Конечно прав
Ну да, у нас вся страна МММ.
Хусен Евлоев
Пирамида - это выплата первым вкладчикам за счёт последующих, а банки, при всех их недостатках, деньги всё таки инвестируют ( кредиты, операции на фондовом рынке ...) и выплачивают проценты по вкладам за счёт прибыли . То есть пирамидой их называть неверно .
Конечно прав!
Банки - система накопления и распределения финансовых ресурсов. Их экономическая основа - работающая промышленность прежде всего. Предприятия, производящие продукты и услуги. Проценты по депозитам выплачиваются за счет прибыли от кредитов промышленным предприятиям. (ЭТО ТАК УПРОЩЕННО )
"Пирамиды" - это профанация. Когда деньги никуда не вкладываются, а завышенные проценты (выше любых рыночных на текущий момент) за вложенные деньги выплачиваются из вновь поступающих вложений лохов и дегенератов.
Обьясняю "на пальцах" для детей.
Любовь Дмитриева Экономическая основа российских банков-МВФ. Они берут там долгосрочные кредиты под 1,5-3 процента и дают населению под заоблачные проценты,а навар весь идет в карман.Даже налоги не платят,умудряются все списывать.А прмышленность уже второстепенная статья прибыли.
Марина Веденеева С интернета скопировал.Я знаю,что я права.
Прав. Только не он первый это сказал.
Татьяна Дробот
правда.. истинная правда
у Мавроди харя жулика и проходимца
мавроди не прав
Вита Федорова
Не совсем. В банке, вы по первому требованию можете получить свою сумму обратно. Да и потом у банка есть уставной капитал, отчисления налогов и т. д. Его пирамида сравнима с кассой взаимопомощи, которая была так популярна в советское время.
Банки сами провоцируют инфляцию! Кредитуют друг друга (делают деньги из воздуха) . ЦБ вообще частная контора. Вот вам и инфляция под 20% ежегодно.
Но ведь банки как Мавроди не обнавывают. А обиженное самолюбие этого гражданина никто не отменял. Это уловка, чтобы перетащить вкладчиков в новую, более продуманную МММ
Любовь Дмитриева Как же Вы заблуждаетесь! Сколько раз уже были денежные реформы,сколько людей остались с "носом",а госзайм? Эти бумажки,за которые люди обязаны были отдавать всю зарплату и что они получили взамен?.А лотереи ДОСААФ,которые надо было покупать в обязательном порядке?.Банки,облигации,лотереи-это были рычаги государства по выкачиванию денег у населения.
Дело Мавроди будет жить вечно!
Банки - это теже финансовые пирамиды, только с процентами и взятками.
По крайней мере я с ним согласен)))