Прочие социальные темы
Причины участия людей в финансовых пирамидах?
Создатели пирамид играют на психокомплексах людей.В основном на одном из самых распространенных-на жадности.Там же работают целые команды психологов,социологов,имиджмейкеров,составителей речей и т.д. Эффектной рекламой раскачивают психику людей,и те под влиянием эмоций начинают участвовать в пирамидах.Ведь у очень многих людей нет хорошего самоконтроля,эмоциональной,психологической устойчивости...этим и пользуются создатели пирамид.
Светлана Сайбель
Спасибо за Ваш ответ.
Неизживаемая надежда на авось и на халяву.
Тут два аспекта. Первый - финансовый, второй - психологический.
Организаторы финансовых пирамид, естественно, стараются таким образом обогатиться, впрочем, нельзя сбрасывать со счетом и психологию: обретение некой власти или иллюзии ее над участниками "системы". Тем же самым мотивируются, очевидно, и первые участники пирамид - "тысячники", "сотники" и т. д.
Рядовые участники мотивируются тем же, только в отличии от организаторов и высшего звена они не всегда отдают себе отчет в том что в "пирамиде" в прибыли остается только верхнее звено.. . И вступают в пирамиду в надеже на быстрое обогащение. Для них это не гарантированный способ заработка (как для "верхних"), а просто удачное вложение, которые им чаще всего советуют знакомые, коллеги или даже родственники, уже обогатившиеся или завербованные для этих целей "верхом" пирамиды.. .
Тут уже действуют психологические законы...
если это про МММ, то по всем каналам рекламу крутили.. . и кстати, потом, вроде ни одна сволочь за это не извинилась, во всяком случае я не помню извинений.. . короче замануха была постоянно.. .
и еще конечно, ХАЛЯВА, СЭР )))
Думают, что без труда, вынут рыбку из пруда.
Алчность. И реклама по телевизору. А телевизору привыкли верить...
Любовь к халяве.

массовый психоз - халява
а ммм 2011 я на квадрацикл заработала
Константин Крутиков
поздравляю ...лохи на ваш квадроцикл кредиты взяли .. до сих пор расплачиваются ...кто -то и жизнью ...судьба блядь ...
Хотят разбогатеть. Внезапно.
Жажда халявы.
Все считают себя умнее всех и знающими абсолютно все. И при этом мечтают о халяве.
"Лучшее в мире" советское образование.
А развернуто тут не получится. Тут все просто - от глупости и необразованности и участвуют. Что тут еще скажешь?
неверие родному государству, которое неоднократно кидало своих граждан по безпределу, но подсознательное желание хоть кому-то верить (при этом каждый сам выбирает, кому).
надежда ...
Наша жизнь сейчас один сплошной лохотрон, люди только и думают, как разбогатеть, но это естественное состояние, если учесть, что рядом живут богатые, когда совсем в роде бы не давно все жили одинаково.
Поучаствовать в "строительстве"! Авось выпадет халява.
Халява, халява и ещё раз халява....
жажда наживы, уже много ответов , все грамотные и развернутые
Бедность и вера в халяву.
Не перевелись ещё деревоподобные Да видно и не переведутся
Пардон за необъёмность, но все мечтают, чтобы во рту выросли грибы
Жадность и глупость.
есть мошенники и есть Лени Голубковы.
Потому что получают реальные деньги в момент их основания.
США - тоже финансовая пирамида!
Вероятно, как и у всех: жажда легких денег. И она пересиливает страх. Известно что русский человек надеется на "авось". Авось пронесет))
Азарт, вера в то, что само собой всё свалится с неба