Прочие социальные темы
Как убедить человека, что лучше жить на родине?
Не нужно убеждать. Для кого понятия Родины не существует (типа, где бабло, там и родина) - ущербные люди. А вообще, не зря говорят: "где родился, там и пригодился" ))
Зависит от того, где и какая у него родина.
А чем лучше то?
да уж, живя по принципу - бей своих, чтобы чужие боялись, - далеко не лучший способ...
Уедет, сам поймет.
Родину не выбирают.
При этом не факт, что там лучше жить.
Или поменяйте ему родину, или дайте ему свободу выбора.
Поскольку первое невозможно, остается только второе.
При этом не факт, что там лучше жить.
незачем, ему виднее.
енто не так сложно ...надо токмо поначалу убедить родину жить по человечески!!!
боюсь что аргументов "за"то чтоб жить на родине будет куда меньше чем аргументов "против"
а где эта родина?
бесполезно, человек сам должен принять решение. ему жить. (На Родине или вне )
Это просто. Надо платить ему столько, чтобы он не захотел никуда ехать на зароботки. И дома такую создать обстановку, чтобы его туда как магнитом тянуло.
отправить на жительство в КНДР. там настолько Хреново, что родина покажется раем
Хорошо жить на родине где нет работы и нет возможности учиться? Можно жить везде но не забывать о своем доме. Конечно скучать человек будет по своим родным местам и родственникам. Убеждать не надо. Нужно дать возможность человеку сделать свой выбор самому
Убеждать, значит навязывать свое мнение. Но свои мозги никогда никому не вставишь. Человек живет один раз, и там где хочет. мне нравиться высказывание хорошо там, где я.
да не надо его убеждать, у каждого в душе своя родина!