Прочие социальные темы
Почему о Квачкове абсолютно ничего не пишет "наши"СМИ , не возмущаются его арестом правозащитники, общественная палата?
потому что он русский патриот, а правозащитники жыды порхатые
МОСКВА, 15:51 04/02/2011 РИА Новости, Глеб Кузнецов. Лефортовский суд Москвы в пятницу признал законным предъявление полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову обвинений по второму делу - в организации вооруженного мятежа, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Квачкова Алексей Першин.
По мнению защиты, следствие допустило грубое процессуальное нарушение, предъявив обвинение Квачкову в отсутствие одного из его защитников - адвоката Оксаны Михалкиной.
Першин пояснил, что рассмотрение жалобы в пятницу прошло в закрытом судебном заседании в связи с присутствием в материалах дела секретных документов. Першин поставил под сомнение секретность указанных материалов, однако отказался давать комментарии о их характере.
Адвокат также отметил, что будет обжаловать решение суда в кассационной инстанции.
Верховный суд РФ 22 декабря признал законным оправдательный приговор Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса в 2005 году. Однако уже на следующий день Лефортовский суд Москвы санкционировал арест отставного полковника по новому делу.
Оно было возбуждено в день задержания Квачкова и имеет гриф "секретно". Следствие предъявило обвинение по части 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) и по части 3 статьи 30 статьи 279 УК РФ (покушение на вооруженный мятеж) . Самое строгое наказание по одной из статьей - 20 лет лишения свободы.
Квачков вину не признает. Его защита полагает, что обвинения голословны, а в материалах дела нет никаких фактов. По сведениям самого Квачкова, суть предъявленных ему обвинений заключается в подготовке для свержения власти вооруженной арбалетами группы из числа тольяттинских членов возглавляемой им организации "Народный фронт освобождения России"
"Правозащитники" защищают только тех, кто пострадал от государства. А Квачков выступал против какого-то ООО.
Этот вопрос уже задавался "правозащитникам", почему они не защищают русских во время чеченской резни.
Они ответили примерно так, что боевики не имеют статус государственнных соединений, поэтому отрезание голов и изнасилования детей - это воля народная.
Я безмерно рад тому что хоть так вспомнили об этом достойном человеке.