Прочие социальные темы
Судари и сударыни! А как вы оцениваете роль тёщи в современном обществе?)
Самая главная роль, если можно так сказать, роль матери избранницы, так же, как и свекрови-избранника. Мать не выбирают. И если дорожишь отношениями с избранником, всегда будешь это помнить.. Во всяком случае, я этого никогда не забываю, что, кстати, адекватно оценивается всеми. Хотя не скажу, что это легко.) Ведь наши дети и то, как они будут строить свои отношения, зависит. в большей степени, именно от этого. Хочешь получить плевки в будущем, плюй сам сейчас. Жизнь, никуда от этого не денешься.
Меня тут в Пед. Университете обозвали кандидатом филологических наук, а потом сказали, что диссертацию защищать надо. Вот я и выбрала тему: Сакральный смысл разрыва баяна при ритуале похорон матери жены в свете последних исследования по изучению Атлантиды. когда защищусь - поймете.
Оля Мартьянова
Вот это Вы загнули)))))
В современном - теща, часто, есть спасение для беспомощного зятя и его голодающей семьи.
атавизм
Оля Мартьянова
Серьёзное заявление)
Весь богатый русский язык, включая ненормативную лексику, не в состоянии выразить нашего отношения к этим.. . Слава богу - в итоге расхлебывают их дочери. А Мы - наверху, все в белом.
Поддержка и опора вашей семьи.
Смотря какая.
в современном обществе тёща вымирает как класс : ))
такое вот "приданое" ))
Тёща Нужна! без неё жить будет скучно!!!!
А как ее можно оценивать? Это самый близкий человек для жены, значит, мужу нужно находить с ней общий язык, чтобы при случае она вставала на сторону зятя. Везде, где теща с зятем живут душа в душу, семьи крепче. С тещами нужно дружить!)))
Оля Мартьянова
Да.. кто понял жизнь, тот с тёщей дружит)