Прочие социальные темы

А Философ - это нужная специальность, как вы оцениваете роль философии в обществе?

Яна Ярлыкова
да в жизни куда не плюнь одна философия )
Евгения Лепина
Лучший ответ
это отвлекающий маневр от цен на ЖКХ
Марс Рахманов
Без неё выпитая водка деньги на ветер. :)
Исключительно нужная. У нас на рубке просек уже два философа с высшим образованием. Неплохо работают.
Непонятно только, кто должен содержать философов. А так - пожалуйста, пусть живут и даже занимаются чем пожелают, если не мешают никому, - хоть философские парады проводят.
Пиздеть - не мешки ворочать.
Философ - это состояние души, призвание, знания. Поэт, художник, мудрец - нужная специальность? Но без них Матрица бы уже победила человечество и человечность.. .
Gunay Haciyeva
Философия?!.. Да у каждого своя философия: О) Тут правильно сказали - это состояние души.. . Не надо философствовать в пустую :О)
в российском обществе не нужная.. а на западе чела с дипломом философа с радостью берут на управленческие должности... это подразумевает высокий интеллект
нужная, но он не должен состоять в партии
Олег 999
философия наука познания бытия, инструмент мудрых
словоблудие, а не специальность.. . ни пользы ни проку...
Оооо... огромная роль! Ротиком пиликать о смысле жизни ---очень нужное занятие!: -))
Чтобы выжить, необходимо быть немного философом!
Как инъяз. Нужно, но ориентироваться только в философии маловато
Очень нужная сразу берут на работу...
это не специальность, как мне кажется, а стиль жизни, который можно совмещать с полезным делом. Обществу от нашей философии не горячо ни холодно.
Лично я не нуждаюсь в чужих воззрениях о мире.
S@nya S@nya
Конечно нужная)!
философ это не спициальность.. это наука.. . вы можете быть преподавателем философии.. но это совсем разные вещи.. . к философствованиюкакждый относится по разному... но каждый встречается с этим. . Если вам интересна философия почитайте работы философов.. особеено если вас интересует философия в обществе..
Смотрю, Ваша специальность, а заодно и прописка - ОТВЕТЫ. Вопросы не ради интереса, а ради ВОПРОСОВ - диагноз.
Aitgan Akkoshkarov
Яна Ярлыкова Для получения серьезных ответов на серьезные вопросы существуют специализированные форумы, а ответы - это часть социальной сети - развлекательный портал...
Что касается моей прописки и специальности, боюсь, - это не имеет отношения к этому вопросу и к вам в целом... )))