Прочие социальные темы

Философия. Какой философии вы придерживаетесь какой философ вам импонирует ,есть ли у вас любимое высказывание?

Ск Вв
Нравится мне Эзоп люблю его высказывание.. : -" Ксанф, выпей море". И вообще нравится когда люди относятся к жизни с улыбкой и, как говорится, не "парятся"
Bad Boy Mr.worldwide
Лучший ответ
"Мы послушные куклы в руках у Творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене Всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца"
Иранский мудрец 048-1123гг н. э.
Осознанность. Бхагаван Шри Раджниш (Ошо) . Молчание.
Хороших людей больше, но плохие лучше организованы. Толстой

Религия совесть - народа.
Когда потеряна истинная добродетель, является добродушие; когда потеряно добродушие, является справедливость; когда же потеряна справедливость, является приличие. Правила приличия - это только подобие правды и начало всякого беспорядка. (Лао-Дзы)
Мне эта цитата, пожалуй много помогала в жизни. Но восточные филосовы мне мало близки. Мне нравится Ницше (разумеется не абсолютно)
Готовься к худшему и надейся на лучшее.
Глупо кричать на всех углах, что Вы не берете взяток, если Вам их никто и не предлагает.
«Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей» (Энштейн)
Одни люди приходят чтобы оставить след, другие-чтобы наследить (Я)
1.Смерть одного человека трагедия, смерть миллионов статистика, а смерть миллиардов необходимость.
2.Душу - Богу, Сердце - Любимой, Жизнь - Государю, Честь - никому
Slava Kudziev
Андрей Романько единственное что смущает это жизнь государю...всё таки после того как "мы" его в подвале со всей семьёй убили отдавать "ему" свою жизнь как-то не хотелось-бы да и вообще кому либо вверять на "его" личное усмотрение
Slava Kudziev ох,читаете мои мысли) я бы в этой заповеди,вместо государя,поставил бы родину, Жизнь за Родине или же Родине... Хотя во времена монархии государь и был воплощением родины...