Прочие социальные темы
Вы согласны с цитатами любимого философа сами знаете кого?

У Ильина много и других цитат, но восхваление фашизма- зашквар. Не увидеть какую опасность эта зараза несёт твоему же народу- ну очень недальновидно
А что из Ильина в школе преподают?
Я у Него -учусь!
Армянское радио отвечает:
Это потому что негласно идеи Ильина стали идеологией государства Российского. Его неполное собрание сочинений навязываются чиновникам в кабинет
"Известный русский мыслитель Иван Ильин, размышляя о базовых принципах, на которых должно прочно стоять Российское государство, отмечал, что солдат есть звание высокое и почетное. И что "он представляет всероссийское народное единство, русскую государственную волю, силу и честь".
В. В Путин. Послание Президента Российской Федерации от 10.05.2006 г. (б/н)
С цитатами фашиствующего идеолога Белого движения на границей категорически не согласны.
Россия должна избавляться от наследия такого "философа"
Анна Калядина
пожалуйста, дай мне шанс, я исправлюсь
не нашла ничего умного.. ((
Вступлние, типа исторического обзора?
Не, не согласен, но когда-то и большевики были "очарованы" Муссолини.
"Наши отношения с Россией превосходны. Большевицкая печать отнеслась к фашистскому движению с большим пониманием, чем какая-либо другая. Я полагаю, что для развития этих отношений будет лучше назначить посла со всеми правами и обязанностями этого звания, чем простого торгового представителя". (Б. Муссолини
Рим, 30.11.1923)
Мне больше нравится:
Русские «фашисты» этого не поняли. Если им удастся водвориться в России (чего не дай Бог), то они скомпрометируют все государственные и здоровые идеи и провалятся с позором. (Ильин, из тоже же статьи) :))
Рим, 30.11.1923)
Мне больше нравится:
«Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе».
Влад Измайлов
Какой из этого вывод?
измы измы это вчерашнее думайте и заботтесь о сегоднешнем