Прочие социальные темы

Вот говорят: немецкое качество, немецкое качество, не сравнить с китайским?)))

Ольга Ольга
Ну на счёт стен не знаю, а вот с Мерседеса ещё никто на китайское гавно не пересел...)))
Галина Игорьевна Цыган
Лучший ответ
Сейчас это понятие зарыто глубоко и придавлено бетонным надгробием ..
Нуржан ....
ну конечно, китайское качество сыпецца и не прочное все, сами кстати китайцы не ездят на китайских машинах
Многие из нас путешествовали в немецких вагонах по ж. д. (правда ГДР) . Проехав как-то в 1993 от Пекина до Харбина в китайском вагоне, просто был поражён. Перед туалетом находится умывальная комната с 3 раковинами. Вымыть руки, фрукты, не стоишь в очереди за запахом. Всё отделано нержавейкой, идеальная чистота. Нет традиционных разносов и походов за чаем, кофе. В купе стоит китайский термос с кипятком, всё остальное на столе. Проводница периодически проверяет наличие кипятка. В туалете отсутствует унитаз, очко. Всё отделано нержавейкой. Товары, продаваемые в магазинах (да и на рынках в большинстве) довольно высокого качества и дешёвые. Мнение сложилось на основе поставок челноков, скупающих мешками самое дешёвое. Кожаные кроссовки покупал на рынке за 10 баксов, износились через несколько лет по причине протёртости насквозь подошвы. Привозил шубу натуральную, купленную в магазине за 150 баксов, за 10 лет с неё ни один волос не выпал.
Шёлковые галстуки, по цене ОДИН доллар, без единого изъяна: )
О китайской стене много сказано.. .И есть один вопрос. На множественных фото НЕОТРЕСТАВРИРОВАННЫХ участках этой знаменитой стены бойницы смотрят на юг, т. е. в сторону Китая.. .И возникает много мнений по поводу - Кем, и против кого возведена эта стена.

Вот тут кое-что есть.. .Самый мизер информации по этому вопросу.
http://probujdenie.ucoz.net/publ/belaja_rasa/belaja_rasa/kitajskaja_stena_velikoe_zagrazhdenie_ot_kitajcev/9-1-0-23
Елена Карп
Если повезет найти настоящее немецкое качество, то, действительно,
не сравнить.
Сравнить, как небо и землю.
Илья Киселёв
все немецкое давно производится в Китае
Akmal Mirzoev Странно, при этом у Германии положительный торговый баланс с Китаем.
Олеся ..))) Как и ты...